- PVP exclusivo Web
- -10%
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Acer Portable DVD Writer AXD001. Color del producto: Negro, Tipo de carga en disco: Ranura. Utilizar con: Portátil, Tipo de unidad óptica: DVD±RW, Interfaz: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Velocidad de escritura en CD: 24x, CD-R, velocidad de escritura: 24x, CD-RW, velocidad de escritura: 16x. Velocidad de lectura de CD: 24x, CD-ROM, velocidad de lectura: 24x, DVD-ROM, velocidad máxima: 8x. Ancho: 140 mm, Profundidad: 142 mm, Altura: 17 mm
| Diseño | |
|---|---|
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de carga en disco | Ranura |
| Desempeño | |
| Utilizar con | Portátil |
| Tipo de unidad óptica | DVD±RW |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipos de discos soportados | CD, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-ROM |
| Unidad, tamaño de búfer | 2 MB |
| Velocidad de escritura | |
| Velocidad de escritura en CD | 24x |
| CD-R, velocidad de escritura | 24x |
| CD-RW, velocidad de escritura | 16x |
| DVD-R, velocidad de escritura | 8x |
| DVD-RW, velocidad de escritura | 6x |
| Velocidad de lectura | |
| Velocidad de lectura de CD | 24x |
| CD-ROM, velocidad de lectura | 24x |
| DVD-ROM, velocidad máxima | 8x |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 142 mm |
| Altura | 17 mm |
| Peso | 400 g |
| Otras características | |
| Compatible con M-DISC | S |
- Tipo de unidad óptica
- DVD±RW
- Utilizar con
- Portátil
- Interfaz
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Interno
- No
- Velocidad de escritura en CD
- 24x
- Velocidad de lectura de CD
- 24x
- Almacén del producto
- Almacén en Península
GP.ODD11.001
51 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península