Refrigeración
ABYSM AB324012 sistema de refrigeración para ordenador Procesador Sistema de...
Sin stock
✕ Sin stock
MARS GAMINGProductos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador | 9 cm |
| Sockets de procesador soportados | Intel LGA1851, LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 1851, LGA 775 (Socket T), Socket AM2, Socket AM3, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Zócalo AM5, Socket FM1, Socket FM2 |
| Máximo flujo de aire | 67 cfm |
| Presión de aire mínima | 0,8 mmH2O |
| Presión máxima de aire | 1,25 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Sí |
| Tipo de soporte | Hidráulico |
| Nivel de ruido del ventilador (mín.) | 9 dB |
| Nivel de ruido del ventilador (máx.) | 28 dB |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Velocidad del ventilador (min) | 800 RPM |
| Velocidad de ventilador (max) | 2600 RPM |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador | 60000 h |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Material de radiador | Aluminio |
| Base material de la placa | Cobre |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Material de las aletas | Aluminio |
| Número de tubos disipadores de calor | 2 |
| Iluminación LED | Sí |
| Iluminación de color | Multi |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| Control de energía | |
| Consumo energético del ventilador | 2,4 W |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 190 W |
| Voltaje LED | 5 V |
| Voltaje del ventilador | 12 V |
| Corriente del ventilador | 0,2 A |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 93 mm |
| Profundidad | 64 mm |
| Altura | 132 mm |
| Peso | 248 g |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 90 x 25 x 90 mm |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 105 mm |
| Altura del paquete | 117 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Sí |
| Otras características | |
| Sistema antivibraciones | Sí |
| Pasta térmica | S |