Refrigeración
Noctua NH-U14S sistema de refrigeración para ordenador Procesador Enfriador 12 cm...
Sin stock
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Localización adecuada | Procesador |
| Tipo | Enfriador |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket 755, Socket AM3, Socket AM3+, Zócalo AM4, Socket FM1, Socket FM2+ |
| Velocidad de rotación (mín.) | 500 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.) | 1000 RPM |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 13 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 22 dB |
| Mínimo flujo de aire | 29,78 cfm |
| Máximo flujo de aire | 94,21 cfm |
| flujo de aire | 55,45 m³/h |
| Presión de aire mínima | 0,57 mmH2O |
| Presión máxima de aire | 2,13 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 160000 h |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Número de tubos disipadores de calor | 5 |
| Conector de ventilador | 4 pines |
| tensión nominal | 12 V |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 230 W |
| Ancho | 144,2 mm |
| Profundidad | 109,5 mm |
| Altura | 163 mm |
| Peso | 1,39 kg |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P) | 140 x 140 x 25 mm |
| Diámetro de tubo disipador de calor | 6 mm |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 130 mm |
| Kit de montaje | Si |
| Pasta térmica | Si |
| Dimensiones disipador de calor (W x D x H) | 135,2 x 65 x 160 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |