- PVP exclusivo Web
- -10%
Repeater FRITZ! 3000 AX Repetidor de red 2400 Mbit/s
Referencia: ID-20002991
|
EAN13: 4023125029912
Disponible en almacén de Península
193,19 €
214,66 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El FRITZ!Repeater 3000 garantiza el más alto rendimiento Wi-Fi en la red local con el último Wi-Fi 6. Con tres unidades de radio, puede alcanzar una velocidad de hasta 4.200 Mbps, el repetidor proporciona una conexión estable y un ancho de banda máximo para todos los dispositivos Wi-Fi conectados simultáneamente. El FRITZ!Repeater 3000 asegura una cobertura Wi-Fi perfecta en todos los rincones de la casa con el Inteligente Wi-Fi Mesh. Equipado con dos puertos LAN Gigabit, el repetidor también garantiza una rápida distribución de datos en la red local a través de la conexión por cable. Perfecto para streamings, Gaming y descargas. Gracias a las actualizaciones gratuitas FRITZ!Repeater 3000 siempre está a la última en seguridad y con las más completas funciones. Indicadores LED para su óptima posición, asistentes de software y una interfaz de usuario intuitiva lo completan.
| Transmisión de datos | |
|---|---|
| Rango máximo de transferencia de datos | 2400 Mbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 600 Mbit/s, 1200 Mbit/s, 2400 Mbit/s |
| Antena | |
| Diseño de la antena | Interno |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Wifi | Sí |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 2400 Mbit/s |
| Frecuencia de banda | 5, 2.4 GHz |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA2 |
| Seguridad por pulsador WPS | Sí |
| Características | |
| Tipo de producto | Repetidor de red |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo energético | 11 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 90 mm |
| Profundidad | 145 mm |
| Altura | 190 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Fuente de alimentación incluida | Sí |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Guía de instalación rápida | Sí |
| Otras características | |
| Periodo de garantía | 5 año(s |
- Tipo de producto
- Repetidor de red
- Rango máximo de transferencia de datos
- 2400 Mbit/s
- Almacén del producto
- Almacén en Península
20002991
5 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias