- PVP exclusivo Web
- -10%
Ubiquiti UniFi6 Enterprise 4800 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
Referencia: ID-U6-ENTERPRISE
|
EAN13: 0810010077547
Disponible en almacén de Península
269,93 €
299,92 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ubiquiti UniFi6 Enterprise. 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 4800 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco. Consumo de energía (max): 22 W
| Características | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Sí |
| 5 GHz | Sí |
| 6 GHz | Sí |
| Rango máximo de transferencia de datos | 4800 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 573,5 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 4800 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (6 GHz) | 4800 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Bluetooth | Sí |
| MIMO | Sí |
| Aislamiento inalámbrico | Sí |
| Selección de frecuencia dinámica (DFS) | Sí |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Sí |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3 |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Sí |
| Voltaje de entrada AC | 44 - 57 V |
| Consumo de energía (max) | 22 W |
| Diseño | |
| Ubicación | Techo, Pared |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Aluminio, Plástico |
| Botón de restaurar | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Antena | |
| Tipo de antena | Interno |
| Ganancia de la antena (max) | 6 dBi |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 220 mm |
| Altura | 48,1 mm |
| Peso | 960 g |
| Contenido del embalaje | |
| Kit de montaje | Sí |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 ° |
- Color del producto
- Blanco
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Energía sobre Ethernet (PoE)
- Si
- Rango máximo de transferencia de datos
- 4800 Mbit/s
- 2,4 GHz
- Si
- 5 GHz
- Si
- 6 GHz
- Si
- Ubicación
- Techo, Pared
- Tipo de antena
- Interno
- Almacén del producto
- Almacén en Península
U6-ENTERPRISE
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias