Redes
TP-Link TL-FC111PB-20 convertidor de medio 100 Mbit/s Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de transceptor SFP | Cobre |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10300 Mbit/s |
| Tipo de interfaz | RJ-45 |
| Distancia de transferencia máxima | 100 m |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3bz |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10GBASE |
| Características | |
| Color del producto | Plata |
| Material de la carcasa | Metal |
| Factor de forma | SFP+ |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Sí |
| Instalación simplificada | Sí |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada | 3.3 V |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Condiciones ambientales | |
| Temperatura mínima de operación | 0 °C |
| Máxima temperatura | 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 81,5 mm |
| Profundidad del paquete | 122,5 mm |
| Altura del paquete | 38,5 mm |
| Peso del paquete | 2,87 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85369010 |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | S |