Tarjetas de Red
AISENS Conversor USB3.1 Gen1 USB-C A Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps, Gris, 15cm
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Conexión de redes | Si |
| Interno | Si |
| Componente para | PC |
| Circuito integrado | Realtek RTL8111 |
| Peso | 40 g |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 28 mm |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 94 g |
| Soportes de montaje incluidos | Si |