Tarjetas de Red
Mikrotik S+31DLC10D Módulo Fibra SFP+ MonoMod 10Km
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000BaseT(X) |
| IEEE Auto MDIX | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tramas Jumbo | 4000 |
| Etiquetado VLAN | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo | 100 m |
| Interno | No |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Negro |
| Circuito integrado | ASIX - AX88179, VIA/VLI - VL811 |
| Indicadores LED | Si |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2003, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Altura | 16 mm |
| Peso | 59 g |
| Controladores incluidos | Si |
| Ancho del paquete | 171 mm |
| Profundidad del paquete | 141 mm |
| Altura del paquete | 31 mm |
| Peso del paquete | 154 g |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ancho de la caja principal | 361 mm |
| Longitud de la caja | 592 mm |
| Alto de la caja principal | 300 mm |
| Cantidad por caja | 80 pieza(s) |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Longitud de cable | 0,203 m |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |