Tarjetas de Red
Lenovo 4X90S91831 adaptador y tarjeta de red Ethernet
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Verisión PCI | 3.0 |
| Conexión | |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500,5000,10000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10GBase-T |
| IEEE Auto MDIX | Sí |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Sí |
| Jumbo Frames, soporte | Sí |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Etiquetado VLAN | Sí |
| Soporte iSCSI | Sí |
| Diseño | |
| Interno | Sí |
| Color del producto | Negro |
| Circuito integrado | Intel X550AT |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Velocidad |
| Certificación | CE, FCC, REACH |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 228 mm |
| Altura | 132 mm |
| Peso | 98 g |
| Empaquetado | |
| Soporte de bajo perfil | Sí |
| Ancho del paquete | 221 mm |
| Profundidad del paquete | 286 mm |
| Altura del paquete | 116 mm |
| Peso del paquete | 199 g |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ancho de la caja principal | 420 mm |
| Longitud de la caja | 436 mm |
| Alto de la caja principal | 316 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Otras características | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Soporte de control de flujo | S |