- PVP exclusivo Web
- -10%
Mars Gaming MMAX, Ratón Ultraligero 69g, Óptico 12400DPI, Chroma RGB, Soft, Rosa
Referencia: ID-MMAXP
|
EAN13: 4710562754216
Disponible en almacén de Península
9,56 €
10,62 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Velocidad, control y precisión: todo lo que necesitas para disfrutar de un gameplay profesional, está concentrado en el ratón MMAX. Con una innovadora estructura de diseño Hive y un sensor óptico de hasta 12400 DPI, este periférico te proporciona las herramientas perfectas para enfrentarte a cualquier batalla. Elige entre 3 versiones disponibles: negro, blanco y rosa.
Diseño Hive ultra-ligero
La estructura del MMAX prescinde de coberturas innecesarias gracias a su espectacular diseño Hive: una carcasa aerodinámica que minimiza la resistencia y el peso del periférico para proporcionar un ratón de 69g tan rápido y ligero que parece flotar sobre tu alfombrilla.
Iluminación RGB ChromaDisponible en 3 versiones
Elige la versión que mejor se adapte a tu setup y disfruta de tres acabados distintos.
Switches mecánicos HUANO programables
El ratón MMAX está equipado con switches mecánicos HUANO de alto rendimiento para garantizar una total velocidad de acción a la hora de jugar, proporcionando un control absoluto de cada movimiento en partida y extendiendo la vida útil de tu dispositivo al máximo. Además, podrás programar hasta 7 botones para adaptar el MMAX a tu estilo de juego con facilidad, incluyendo un botón extra en la parte inferior del ratón.
Cable con diseño Feather
El cable del MMAX dispone de un diseño especial Feather, pensado para limitar al máximo el peso del ratón. Gracias a una fabricación que ofrece flexibilidad, durabilidad y ligereza, reduce la resistencia al mínimo para conseguir una sensación similar a la de un ratón inalámbrico.
Personaliza tu experiencia
El software descargable de Mars Gaming te permite personalizar todos los aspectos de tu ratón fácilmente, desde la iluminación y los efectos LED RGB Chroma hasta las diferentes macros programables, así como las funciones de cada botón y los parámetros de rendimiento. Diseña tu MMAX como más te guste, adáptalo a tus necesidades y consigue una herramienta a tu medida.
Sensor óptico de 12400 DPI
Para proporcionar una precisión y una velocidad a la altura de su diseño, el MMAX cuenta con un sensor óptico PixArt 3327PRO preparado para garantizar una acción extrema y un control excepcional: hasta 12400 DPI para jugar sin límites.
Hasta 16.8 millones de colores
El sistema de iluminación RGB Chroma del MMAX dispone de hasta 16.8 millones de colores para que elijas el estilo que más se adapta a tu setup. A través de su software descargable, podrás diseñar por completo la luz con un completo panel de control que te permite seleccionar tonos, efectos y modos de iluminación.
Prestaciones gaming avanzadas
La calidad está en los detalles. Por eso, el MMAX cuenta con una gran cantidad de prestaciones profesionales especialmente elegidas para conseguir una experiencia única y de alta calidad: cable con diseño exclusivo Feather, carcasa de diseño Hive, rueda de scroll con superficie de goma antideslizante, pies de teflón Premium, USB chapado en oro, estructura ergonómica y el mejor software para personalizar hasta el mínimo detalle.
Diseño Hive ultra-ligero
La estructura del MMAX prescinde de coberturas innecesarias gracias a su espectacular diseño Hive: una carcasa aerodinámica que minimiza la resistencia y el peso del periférico para proporcionar un ratón de 69g tan rápido y ligero que parece flotar sobre tu alfombrilla.
Iluminación RGB ChromaDisponible en 3 versiones
Elige la versión que mejor se adapte a tu setup y disfruta de tres acabados distintos.
Switches mecánicos HUANO programables
El ratón MMAX está equipado con switches mecánicos HUANO de alto rendimiento para garantizar una total velocidad de acción a la hora de jugar, proporcionando un control absoluto de cada movimiento en partida y extendiendo la vida útil de tu dispositivo al máximo. Además, podrás programar hasta 7 botones para adaptar el MMAX a tu estilo de juego con facilidad, incluyendo un botón extra en la parte inferior del ratón.
Cable con diseño Feather
El cable del MMAX dispone de un diseño especial Feather, pensado para limitar al máximo el peso del ratón. Gracias a una fabricación que ofrece flexibilidad, durabilidad y ligereza, reduce la resistencia al mínimo para conseguir una sensación similar a la de un ratón inalámbrico.
Personaliza tu experiencia
El software descargable de Mars Gaming te permite personalizar todos los aspectos de tu ratón fácilmente, desde la iluminación y los efectos LED RGB Chroma hasta las diferentes macros programables, así como las funciones de cada botón y los parámetros de rendimiento. Diseña tu MMAX como más te guste, adáptalo a tus necesidades y consigue una herramienta a tu medida.
Sensor óptico de 12400 DPI
Para proporcionar una precisión y una velocidad a la altura de su diseño, el MMAX cuenta con un sensor óptico PixArt 3327PRO preparado para garantizar una acción extrema y un control excepcional: hasta 12400 DPI para jugar sin límites.
Hasta 16.8 millones de colores
El sistema de iluminación RGB Chroma del MMAX dispone de hasta 16.8 millones de colores para que elijas el estilo que más se adapta a tu setup. A través de su software descargable, podrás diseñar por completo la luz con un completo panel de control que te permite seleccionar tonos, efectos y modos de iluminación.
Prestaciones gaming avanzadas
La calidad está en los detalles. Por eso, el MMAX cuenta con una gran cantidad de prestaciones profesionales especialmente elegidas para conseguir una experiencia única y de alta calidad: cable con diseño exclusivo Feather, carcasa de diseño Hive, rueda de scroll con superficie de goma antideslizante, pies de teflón Premium, USB chapado en oro, estructura ergonómica y el mejor software para personalizar hasta el mínimo detalle.
| Ratón | |
|---|---|
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 12400 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Botones de ratón programables | Sí |
| Número de botones programables | 7 |
| Frecuencia de sondeo ajustable | Sí |
| Frecuencia de sondeo | 125,250,500,1000 Hz |
| Diseño | |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Rosa |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Iluminación | Sí |
| Iluminación de color | Azul, Verde, Rojo |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 1,7 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Cable |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 128 mm |
| Profundidad | 66 mm |
| Altura | 37,5 mm |
| Peso | 90 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 221 mm |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
| Altura del paquete | 161 mm |
| Peso del paquete | 220 g |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 480 pieza(s |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Rosa
- Factor de forma
- mano derecha
- Utilizar con
- Juego
- Interfaz del dispositivo
- USB tipo A
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Resolución de movimiento
- 12400 DPI
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Fuente de energía
- Cable
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MMAXP
10 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias