- PVP exclusivo Web
- -10%
- Nuevo
ASUS ROG Harpe II Ace RED ratón Juego mano derecha RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A Óptico 42000 DPI
Referencia: ID-90MP0490-BMUA20
|
EAN13: 4711636236430
Disponible en almacén de Península
162,86 €
180,95 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El ROG Harpe II Ace es un ratón gaming semisimétrico ultraligero de 48 gramos, con un diseño desarrollado con la ayuda de profesionales de los esports. Incorpora una amplia gama de tecnología profesional, incluyendo el sensor óptico ROG AimPoint Pro de 42.000 ppp, microinterruptores ópticos ROG y un rendimiento inalámbrico de sondeo de 8.000 Hz líder en la industria con tecnología inalámbrica SpeedNova 8K.
ASUS ROG Harpe II Ace RED. Factor de forma: mano derecha. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A, Resolución de movimiento: 42000 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 5, Tipo de desplazamiento: Rueda, Aceleración (máx.): 50 G. Fuente de energía: Baterías/Cable. Color del producto: Rojo
ASUS ROG Harpe II Ace RED. Factor de forma: mano derecha. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A, Resolución de movimiento: 42000 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 5, Tipo de desplazamiento: Rueda, Aceleración (máx.): 50 G. Fuente de energía: Baterías/Cable. Color del producto: Rojo
| Utilizar con | Juego |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 42000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 5 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Botones de ratón programables | Si |
| Número de botones programables | 2 |
| Resistencia de los botones (millones de clics) | 100 |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 750 ips |
| Aceleración (máx.) | 50 G |
| Frecuencia de sondeo ajustable | Si |
| Frecuencia de sondeo | 8000 Hz |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Rojo |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Iluminación | Si |
| Longitud de cable | 2 m |
| Fuente de energía | Baterías/Cable |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Autonomía | 101 h |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Ancho | 126,1 mm |
| Profundidad | 63,9 mm |
| Altura | 39,7 mm |
| Peso | 48 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 158 mm |
| Profundidad del paquete | 109 mm |
| Altura del paquete | 76 mm |
| Peso del paquete | 370 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Manual de usuario | Si |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Rojo
- Factor de forma
- mano derecha
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Utilizar con
- Juego
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Resolución de movimiento
- 42000 DPI
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Cantidad de botones
- 5
- Fuente de energía
- Baterías/Cable
- Almacén del producto
- Almacén en Península
90MP0490-BMUA20
18 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias