- PVP exclusivo Web
- -10%
Kensington Ratón recargable MY230 EQ – Inalámbrico – Mediano
Referencia: M-K75304WW
|
EAN13: 5028252645751
Disponible en almacén Canarias
29,08 €
32,31 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El ratón recargable MY230 EQ es un ratón inalámbrico de tamaño mediano fiable y económico que cuenta con un diseño de 3 botones de clic silencioso y un mínimo del 41 % de contenido reciclado posconsumo de los componentes plásticos totales*. Compatible con Windows y macOS, ofrece conectividad estable de 2.4GHz asegurada con cifrado AES de 128 bits y opciones de conexión Bluetooth® fiables. Cuenta con indicadores LED muy útiles que ofrecen información visual sobre la batería y el canal de vinculación. El compartimento integrado para el dongle garantiza que los usuarios no perderán tiempo para conectarse. La conectividad inalámbrica ayuda a mantener ordenado el espacio de trabajo. Además, la batería recargable de 500 mAh de larga duración admite meses de productividad sin necesidad de carga. Protección frente a productos degradantes certificada y suministrado en un embalaje certificado por el Forest Stewardship Council (FSC®). Incluye una garantía limitada de 3 años. *Excluye el ensamblaje de PCB, la batería recargable, el dongle de 2.4GHz y el cable de carga.
Kensington Ratón recargable MY230 EQ – Inalámbrico – Mediano. Factor de forma: Ambidextro. Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth, Resolución de movimiento: 1200 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 3, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Baterías. Color del producto: Negro
Kensington Ratón recargable MY230 EQ – Inalámbrico – Mediano. Factor de forma: Ambidextro. Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth, Resolución de movimiento: 1200 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 3, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Baterías. Color del producto: Negro
| Utilizar con | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Resolución de movimiento | 1200 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 3 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Clic silencioso | Si |
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Baterías |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Recargable | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Capacidad de batería | 500 mAh |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Vida de batería en servicio | 3 mes(es) |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 85% |
| Ancho | 65 mm |
| Profundidad | 113 mm |
| Altura | 34 mm |
| Peso | 60 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Ancho del paquete | 105 mm |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Altura del paquete | 39 mm |
| Peso del paquete | 178 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Batería recargable | Si |
| Certificados de conformidad | CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, RoHS, UKCA, WEEE |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Materiales reciclados | Plástico reciclado |
| Plástico reciclado postconsumo | 31% |
| Características especiales | EQ |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja | 0 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 117 mm |
| Longitud de la caja | 315 mm |
| Alto de la caja principal | 150 mm |
| Peso del envase completo | 1,19 kg |
| Peso neto de caja | 1,19 kg |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Ambidextro
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Utilizar con
- Oficina
- Interfaz del dispositivo
- RF Wireless + Bluetooth
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Resolución de movimiento
- 1200 DPI
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Cantidad de botones
- 3
- Fuente de energía
- Baterías
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
K75304WW
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península