- PVP exclusivo Web
- -10%
Trust Mydo ratón Oficina Ambidextro RF inalámbrico Óptico 1800 DPI
Referencia: ID-8713439250428
|
EAN13: 8713439250428
Disponible en almacén de Península
14,13 €
15,70 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Mydo Ratón óptico silencioso
Cómodo ratón inalámbrico con modernas teclas silenciosas
Clics más limpios
Con un diseño ecológico compuesto de un 82 % de plástico reciclado y un empaquetado con el certificado FSC®, el ratón Mydo piensa en el medio ambiente y permite trabajar sin remordimientos.
Sin cables, sin problemas
Disfrute de la libertad de movimientos que ofrece este ratón – con un alcance inalámbrico de 10 m, no hay nada que le impida aprovechar el día de trabajo al máximo. Además, su receptor USB almacenable facilita que el escritorio siempre esté ordenado.
Ratón en silencio
Con el ratón Mydo se acabaron las distracciones. Gracias a sus dos botones principales de silenciamiento no habrá clics molestos, ni para usted ni para los demás. Veloz o preciso
Acelerar o reducir la velocidad
A veces el trabajo requiere gran velocidad; otras, máxima precisión. La velocidad del cursor ajustable (de 1000 a 1800 PPP) le permite escoger la que mejor se adapte a cada circunstancia.
Cómodo ratón inalámbrico con modernas teclas silenciosas
Clics más limpios
Con un diseño ecológico compuesto de un 82 % de plástico reciclado y un empaquetado con el certificado FSC®, el ratón Mydo piensa en el medio ambiente y permite trabajar sin remordimientos.
Sin cables, sin problemas
Disfrute de la libertad de movimientos que ofrece este ratón – con un alcance inalámbrico de 10 m, no hay nada que le impida aprovechar el día de trabajo al máximo. Además, su receptor USB almacenable facilita que el escritorio siempre esté ordenado.
Ratón en silencio
Con el ratón Mydo se acabaron las distracciones. Gracias a sus dos botones principales de silenciamiento no habrá clics molestos, ni para usted ni para los demás. Veloz o preciso
Acelerar o reducir la velocidad
A veces el trabajo requiere gran velocidad; otras, máxima precisión. La velocidad del cursor ajustable (de 1000 a 1800 PPP) le permite escoger la que mejor se adapte a cada circunstancia.
| Ratón | |
|---|---|
| Utilizar con | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1800 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 4 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Clic silencioso | Sí |
| Personalizable resolución movimiento | Sí |
| Número de modos de resolución de movimiento | 3 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Verde |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Material de patas | Ultra High Molecular Weight Polyethylene (UPE) |
| Ergonomía | |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Vida de batería en servicio | 6 mes(es) |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 104 mm |
| Altura | 35 mm |
| Peso | 84 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Sí |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Microrreceptor |
| Pilas incluidas | Sí |
| Otras características | |
| Contenido del paquete | Ratón inalámbrico\nReceptor micro USB\n1 pilas AA (ratón |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Color del producto
- Verde
- Factor de forma
- Ambidextro
- Utilizar con
- Oficina
- Interfaz del dispositivo
- RF inalámbrico
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Resolución de movimiento
- 1800 DPI
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Cantidad de botones
- 4
- Fuente de energía
- Baterías
- Almacén del producto
- Almacén en Península
8713439250428
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias