Ratón gaming de alto rendimiento con sensor de 25k DPI e iluminación LED RGB completa
Aprovechar los sensoresLleva el gaming al más alto nivel con el ratón YBAR+. Con un sensor de alto rendimiento de 25k, que ofrece hasta 25 600 PPP, aceleración con una fuerza G de 50 unidades, una tasa de sondeo de hasta 1000 Hz y velocidad de seguimiento de 400 IPS, este ratón definitivamente bate todos los récords.
Increíble y ecológicoSi hay una cosa mejor que un ratón increíble, es un ratón increíble que sea ecológico. Fabricado con hasta un 60 % de plásticos reciclados, el ratón YBAR+ hace que el gaming sea más ecológico. Así, tanto tú como el planeta salís ganando.
Subir el nivelSin duda, este es un ratón excepcional: es cómodo, tiene un acabado Premium y almohadillas deslizantes de baja fricción que permiten un movimiento confortable, elegante y suave durante todo el tiempo que duren las sesiones de gaming. El gaming nunca había sido tan atractivo
Juega a tu maneraNo hay nada más personal que el estilo de gaming de un gamer, por lo que el ratón YBAR+ se adapta a tu estilo de juego. Seis botones, programables por software, permiten configurar la velocidad de PPP, macros e iluminación para seguir cosechando victorias.
Hágase la luzUn set-up más llamativo con el ratón YBAR+. El ratón incluye iluminación RGB completa y colores, así como efectos ajustables para que puedas personalizar tu set-up de gaming una y otra vez. Festival multicolor
Trust GXT924 YBAR+. Factor de forma: mano derecha. Tecnología de detección de movimientos: Óptico, Interfaz del dispositivo: USB tipo A, Resolución de movimiento: 25600 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 6, Tipo de desplazamiento: Rueda, Aceleración (máx.): 50 G. Iluminación de color: Multi. Fuente de energía: Cable. Color del producto: Negro
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 25600 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Botones de ratón programables | Si |
| Número de botones programables | 6 |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 400 ips |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Aceleración (máx.) | 50 G |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Factor de forma | mano derecha |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Peso personalizable | No |
| Fuente de energía | Cable |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Ancho | 67 mm |
| Profundidad | 123 mm |
| Altura | 40 mm |
| Peso | 137 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |