Soporte Portátil Multi-Dispositivos | de Aluminio | Negro
Trabaje de manera más confortable, gracias a este soporte portátil para smartphone y tablet. Su dispositivo móvil reposa sobre este soporte, para que no tenga que sostenerlo.
Elegante y resistente soporte
Fabricado en duradero aluminio, este soporte universal es una plataforma estable para la mayoría de smartphones y tablets con tamaño de 4" a 13" (fondo máximo de 11mm), como los modelos de tablet iPad Pro y Samsung™ Galaxy™. Este soporte multidispositivo (negro) muy ajustable le permite teclear y deslizar sus dedos en la pantalla sin tener que sostener el tablet o smartphone en la mano ni colocarlo en su escritorio.
Cambie su ángulo de visión fácilmente
Solo tiene que mover el soporte para tablet o smartphone hacia arriba o abajo, para facilitar su visualización. El soporte multiángulo para tablet se mueve fácilmente, a fin de ajustarlo a la posición ideal, sin tener que quitar su dispositivo del soporte.
Fácil portabilidad
De tamaño compacto y peso ligero, este soporte para tablet y smartphone resulta perfecto al desplazarse o viajar. Se pliega para quedar plano y poder llevarlo cómodamente en su bolsa.
Favorito de los profesionales de informática desde 1985
StarTech.com somete todos sus productos a pruebas sobre compatibilidad y rendimiento, a fin de garantizar que cumplen o sobrepasan las normas de la industria, para así ofrecer productos de la más alta calidad a los profesionales de informática. Los asesores técnicos locales de Startech.com tienen una amplia experiencia con los productos y trabajan directamente con los ingenieros de Startech.com para ofrecer a los clientes asistencia preventa y postventa.
The StarTech.com Advantage
| Diseño |
|---|
| Tipo de dispositivo móvil | Teléfono móvil/smartphone, Tablet/UMPC |
| Uso adecuado | Universal |
| Color del producto | Negro |
| Tipo | Soporte pasivo |
| Material | Aluminio |
| Certificación | REACH, CE |
| Ergonomía |
|---|
| Tamaño máximo de pantalla | 33 cm (13") |
| Control de energía |
|---|
| Cargador incorporado | No |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Ancho | 75 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura | 130 mm |
| Peso | 188 g |
| Empaquetado |
|---|
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Profundidad del paquete | 136 mm |
| Altura del paquete | 24 mm |
| Peso del paquete | 208 g |
| Detalles técnicos |
|---|
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Datos logísticos |
|---|
| Ancho de la caja principal | 285 mm |
| Longitud de la caja | 430 mm |
| Alto de la caja principal | 290 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s |