- PVP exclusivo Web
- -10%
Nanocable Conversor USB-C+USB-A/M 3.0 a Ethernet + 3xUSB-A 3.0, Aluminio, Gris, 15 cm
Referencia: ID-10.03.0412
|
EAN13: 8433281017122
Disponible en almacén de Península
11,53 €
12,81 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Conversor USB-C con adaptador USB-A 3.0 a RJ45 (1000 Mbps) y 3 puertos USB-A 3.0. Plug&Play, carcasa de Aluminio+ABS, cable de 15 cm.
Cuando el Wi-Fi no es suficiente, la conexión vuelve a ser sólida. Un puente directo entre tu equipo y la red, pensado para ofrecer estabilidad, velocidad y confianza en cada sesión.
Plug & play. Funciona de forma inmediata tanto en entornos Windows como Mac, adaptándose a tu equipo sin complicaciones.
La red fluye de forma constante, ideal para trabajar, jugar o comunicarte sin cortes ni latencias inesperadas. Una experiencia más estable que se nota desde el primer uso.
Fabricado para acompañarte a cualquier parte. Su carcasa de aluminio aporta durabilidad y una estética sobria, mientras su tamaño reducido encaja en cualquier espacio de trabajo.
Cuando el Wi-Fi no es suficiente, la conexión vuelve a ser sólida. Un puente directo entre tu equipo y la red, pensado para ofrecer estabilidad, velocidad y confianza en cada sesión.
Plug & play. Funciona de forma inmediata tanto en entornos Windows como Mac, adaptándose a tu equipo sin complicaciones.
La red fluye de forma constante, ideal para trabajar, jugar o comunicarte sin cortes ni latencias inesperadas. Una experiencia más estable que se nota desde el primer uso.
Fabricado para acompañarte a cualquier parte. Su carcasa de aluminio aporta durabilidad y una estética sobria, mientras su tamaño reducido encaja en cualquier espacio de trabajo.
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Color del producto | Gris |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Conector eléctrico | USB Tipo C |
| Longitud del cable USB | 0,15 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 24 mm |
| Profundidad | 96 mm |
| Altura | 17 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 20 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 48 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptadores de interfaz incluido | USB Type-C - USB Type-A |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | RoH |
- Color del producto
- Gris
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Ethernet
- Si
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Interfaz de host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Micrófono, jack de entrada
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
10.03.0412
13 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias