- PVP exclusivo Web
- -10%
i-tec USB-C KVM Dock PRO for Three Hosts, Dual Video, with 2x Power Delivery, max 92W
Referencia: ID-C31KVMDOCKPDPRO
|
EAN13: 8595611707049
Disponible en almacén de Península
206,11 €
229,01 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Estación de acoplamiento KVM premium para hasta tres dispositivos
Esta estación de acoplamiento de alto rendimiento permite conectar simultáneamente hasta tres dispositivos host: un PC o una consola de videojuegos y dos portátiles o tabletas. Totalmente compatible con dispositivos que cuentan con puertos USB-C, USB4 o Thunderbolt 3/4/5. Los PC o las consolas se pueden conectar a través de HDMI y USB.
Admite hasta dos monitores externos, que pueden mostrar contenido de un solo host o de uno diferente cada uno, lo que resulta ideal para realizar múltiples tareas o trabajar en varios sistemas.
Gracias a los dos puertos USB itinerantes, puede compartir sin problemas el teclado y el ratón entre dos hosts a la vez, lo que aumenta la comodidad y la productividad.
La estación también cuenta con cuatro puertos USB de alta velocidad (10 Gbps) para tus periféricos, además de conectividad completa, incluyendo puertos GLAN, audio y micrófono.
La alimentación inteligente admite una carga de hasta 92 W para un solo portátil, o 65 W cada uno cuando se alimentan dos dispositivos simultáneamente.
Con los prácticos selectores de salida, puedes elegir fácilmente si ambos monitores reflejan un único host o funcionan de forma independiente en dos, lo que resulta ideal para flujos de trabajo paralelos.
- Compatible con hasta 3 dispositivos host externos (2 portátiles/tabletas y 1 consola de juegos/PC)
- Conecta hasta 2 monitores externos con una resolución de hasta 4K/60 Hz *
- 2 puertos USB inteligentes para teclado y ratón con función de itinerancia (compartida)
- 4 puertos USB rápidos con velocidad de 10 Gbps (3 USB-A y 1 USB-C, que también pueden cargar hasta 15 W)
- Puerto LAN con velocidades de hasta 1 Gbps (10/100/1000 Mbit)
- 2 puertos de 3,5 mm para audio y micrófono
- Fuente de alimentación 1x 92 W o 2x 65 W
- 2 botones OUTPUT independientes para seleccionar el dispositivo host (el botón OUTPUT 1 también sirve como interruptor de encendido de la estación de acoplamiento)
* macOS no es compatible con Multi-Stream Transport (MST) para la salida de vídeo en varias pantallas. Como resultado, cuando se utiliza macOS, la misma imagen se reflejará en ambos monitores conectados.
Esta estación de acoplamiento de alto rendimiento permite conectar simultáneamente hasta tres dispositivos host: un PC o una consola de videojuegos y dos portátiles o tabletas. Totalmente compatible con dispositivos que cuentan con puertos USB-C, USB4 o Thunderbolt 3/4/5. Los PC o las consolas se pueden conectar a través de HDMI y USB.
Admite hasta dos monitores externos, que pueden mostrar contenido de un solo host o de uno diferente cada uno, lo que resulta ideal para realizar múltiples tareas o trabajar en varios sistemas.
Gracias a los dos puertos USB itinerantes, puede compartir sin problemas el teclado y el ratón entre dos hosts a la vez, lo que aumenta la comodidad y la productividad.
La estación también cuenta con cuatro puertos USB de alta velocidad (10 Gbps) para tus periféricos, además de conectividad completa, incluyendo puertos GLAN, audio y micrófono.
La alimentación inteligente admite una carga de hasta 92 W para un solo portátil, o 65 W cada uno cuando se alimentan dos dispositivos simultáneamente.
Con los prácticos selectores de salida, puedes elegir fácilmente si ambos monitores reflejan un único host o funcionan de forma independiente en dos, lo que resulta ideal para flujos de trabajo paralelos.
- Compatible con hasta 3 dispositivos host externos (2 portátiles/tabletas y 1 consola de juegos/PC)
- Conecta hasta 2 monitores externos con una resolución de hasta 4K/60 Hz *
- 2 puertos USB inteligentes para teclado y ratón con función de itinerancia (compartida)
- 4 puertos USB rápidos con velocidad de 10 Gbps (3 USB-A y 1 USB-C, que también pueden cargar hasta 15 W)
- Puerto LAN con velocidades de hasta 1 Gbps (10/100/1000 Mbit)
- 2 puertos de 3,5 mm para audio y micrófono
- Fuente de alimentación 1x 92 W o 2x 65 W
- 2 botones OUTPUT independientes para seleccionar el dispositivo host (el botón OUTPUT 1 también sirve como interruptor de encendido de la estación de acoplamiento)
* macOS no es compatible con Multi-Stream Transport (MST) para la salida de vídeo en varias pantallas. Como resultado, cuando se utiliza macOS, la misma imagen se reflejará en ambos monitores conectados.
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 92 W |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Sí |
| Indicadores LED | Sí |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Voltaje de salida | 20 V |
| Corriente de salida | 9 A |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU |
| Longitud del cable USB | 1 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 240 mm |
| Profundidad | 115 mm |
| Altura | 30 mm |
| Peso | 797 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Poder, USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Manual de usuario | S |
- Color del producto
- Negro
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Número de puertos HDMI
- 4
- Ethernet
- Si
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Interfaz de host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Salidas para auriculares
- 1
- Almacén del producto
- Almacén en Península
C31KVMDOCKPDPRO
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias