- PVP exclusivo Web
- -10%
AISENS Hub USB 3.1 USB-C, USB-C/M-1xUSB-C PD 100W+1xUSB-C USB3.0/H+1xUSB-C USB2.0/H+2xUSB-A USB2.0/H, Gris, 15cm
Referencia: ID-A109-0946
|
EAN13: 8435739903353
Disponible en almacén de Península
7,16 €
7,96 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
- Hub USB-C a 1xUSB-C PD 100W, 1xUSB-C USB3.0 hembra, 1xUSB-C USB2.0 hembra, 2xUSB-A USB2.0 hembra
- Fabricado con aluminio de alta calidad. Es fácil de transportar cuando viaja o trabaja.
- El puerto USB 3.0 admite velocidad baja (1.5 Mbps) / Velocidad completa (12 Mbps) / alta velocidad (480 Mbps) / súper velocidad (5 Gbps)
- Retro compatible con dispositivos USB 2.0 / 1.1.
- Nota: El puerto USB-C PD 100W solo soporta carga, NO soporta transferencia de datos, con lo cual no se puede conectar accesorios o periféricos como pendrive, disco duro externo, ratón, teclado etc. al puerto USB-C PD 100W de este conversor.
- Alimenta por bus USB, no se necesita adaptador de corriente adicional.
- Simplemente enchufar y listo.
- Longitud: 15cm
- Color: Gris
- Normativas: RoHS, CE
- Test de funcionamiento: 100% testeado
- Fabricado con aluminio de alta calidad. Es fácil de transportar cuando viaja o trabaja.
- El puerto USB 3.0 admite velocidad baja (1.5 Mbps) / Velocidad completa (12 Mbps) / alta velocidad (480 Mbps) / súper velocidad (5 Gbps)
- Retro compatible con dispositivos USB 2.0 / 1.1.
- Nota: El puerto USB-C PD 100W solo soporta carga, NO soporta transferencia de datos, con lo cual no se puede conectar accesorios o periféricos como pendrive, disco duro externo, ratón, teclado etc. al puerto USB-C PD 100W de este conversor.
- Alimenta por bus USB, no se necesita adaptador de corriente adicional.
- Simplemente enchufar y listo.
- Longitud: 15cm
- Color: Gris
- Normativas: RoHS, CE
- Test de funcionamiento: 100% testeado
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos PowerShare USB | 1 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Desempeño | |
| Color del producto | Gris |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Conector eléctrico | USB Tipo C |
| Longitud del cable USB | 0,15 m |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 39 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 11 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 55 g |
| Detalles técnicos | |
| Volumen del paquete | 192 cm³ |
| Volumen de caja | 38640 cm³ |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja | 200 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 300 mm |
| Longitud de la caja | 460 mm |
| Alto de la caja principal | 280 mm |
| Peso del envase completo | 11 k |
- Color del producto
- Gris
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Número de puertos HDMI
- 0
- Ethernet
- No
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Interfaz de host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Tarjeta de lectura integrada
- No
- Micrófono, jack de entrada
- No
- Salidas para auriculares
- 0
- Almacén del producto
- Almacén en Península
A109-0946
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias