- PVP exclusivo Web
- -10%
i-tec Thunderbolt 3/USB-C Dual 4K Docking Station + USB-C to DisplayPort Cable (1,5 m) + Power Delivery 60W
Referencia: ID-TB3HDMIDOCKPD
|
EAN13: 8595611705748
Disponible en almacén de Península
99,02 €
110,03 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
La tecnología Thunderbolt 3 de segunda generación ofrece un rendimiento excepcional, una transferencia de datos ultrarrápida y compatibilidad con una resolución de hasta 8K*.
Gran calidad de imagen, internet rápido y la capacidad de transferir datos a velocidades de más de 1 GB por segundo incluso cuando se utilizan varios puertos USB simultáneamente. Por supuesto, también puedes conectar los auriculares o el audio y cargar el portátil (60W), todo con un solo cable.
Gracias al protocolo DP 1.4 integrado, puedes conectar esta base a un monitor con una resolución de hasta 8K (7680 x 4320)* con una frecuencia de refresco de 30 Hz, lo que equivale a la resolución de cuatro monitores, cada uno con resolución 4K. Esto lo convierte en la solución ideal para diseñadores gráficos, analistas, desarrolladores, editores de películas o entusiastas y amantes del vídeo de alta definición.
La segunda generación de la tecnología Thunderbolt 3 significa que el dock es ahora compatible no solo con los puertos Thunderbolt 3, sino también con los USB-C y USB4, lo que lo convierte en una solución flexible para las empresas y los usuarios que manejan portátiles y tabletas con diferentes puertos (sin embargo, cuando se conecta con USB-C y USB4, solo funcionará un monitor y el puerto Thunderbolt 3 del dock transferirá datos a velocidades USB 2.0).
- Conecta dos monitores externos de 4K/60Hz, o uno de 8K/30Hz*.
- Power delivery: 60W
- Puerto HDMI y Thunderbolt 3 disponibles**
- 2x USB-A 3.2 Gen 1 y 3x USB-A 3.2 Gen 2 con soporte rápido le permite conectar fácilmente sus dispositivos y periféricos USB
- Gigabit Ethernet RJ-45 proporciona una conectividad a Internet fiable, robusta y de alta velocidad con soporte para velocidades de 10/100/1000 Mbps
- Toma combinada de audio y micrófono en el panel frontal
- El candado Kensington proporciona protección antirrobo, especialmente en entornos de oficinas compartidas o zonas públicas
- Compatible con Windows 10/11, macOS, iPadOS y Linux
- Incluye un adaptador profesional de 134 W (24 V, 5,6 A) y un cable Thunderbolt 3 de 70 cm
* La resolución 8K debe ser compatible con un portátil o una tableta conectados.
** Si se conecta a través de USB-C o USB4, solo se admite un monitor (HDMI) con resolución 4K/30 Hz
Gran calidad de imagen, internet rápido y la capacidad de transferir datos a velocidades de más de 1 GB por segundo incluso cuando se utilizan varios puertos USB simultáneamente. Por supuesto, también puedes conectar los auriculares o el audio y cargar el portátil (60W), todo con un solo cable.
Gracias al protocolo DP 1.4 integrado, puedes conectar esta base a un monitor con una resolución de hasta 8K (7680 x 4320)* con una frecuencia de refresco de 30 Hz, lo que equivale a la resolución de cuatro monitores, cada uno con resolución 4K. Esto lo convierte en la solución ideal para diseñadores gráficos, analistas, desarrolladores, editores de películas o entusiastas y amantes del vídeo de alta definición.
La segunda generación de la tecnología Thunderbolt 3 significa que el dock es ahora compatible no solo con los puertos Thunderbolt 3, sino también con los USB-C y USB4, lo que lo convierte en una solución flexible para las empresas y los usuarios que manejan portátiles y tabletas con diferentes puertos (sin embargo, cuando se conecta con USB-C y USB4, solo funcionará un monitor y el puerto Thunderbolt 3 del dock transferirá datos a velocidades USB 2.0).
- Conecta dos monitores externos de 4K/60Hz, o uno de 8K/30Hz*.
- Power delivery: 60W
- Puerto HDMI y Thunderbolt 3 disponibles**
- 2x USB-A 3.2 Gen 1 y 3x USB-A 3.2 Gen 2 con soporte rápido le permite conectar fácilmente sus dispositivos y periféricos USB
- Gigabit Ethernet RJ-45 proporciona una conectividad a Internet fiable, robusta y de alta velocidad con soporte para velocidades de 10/100/1000 Mbps
- Toma combinada de audio y micrófono en el panel frontal
- El candado Kensington proporciona protección antirrobo, especialmente en entornos de oficinas compartidas o zonas públicas
- Compatible con Windows 10/11, macOS, iPadOS y Linux
- Incluye un adaptador profesional de 134 W (24 V, 5,6 A) y un cable Thunderbolt 3 de 70 cm
* La resolución 8K debe ser compatible con un portátil o una tableta conectados.
** Si se conecta a través de USB-C o USB4, solo se admite un monitor (HDMI) con resolución 4K/30 Hz
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | Thunderbolt 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 60 W |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Sí |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Enchufe de entrada de CC | Sí |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Sí |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,1000,100 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), SD |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Ranura para cable de seguridad | Sí |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Control de energía | |
| Tipos de enchufe de energía compatibles | EU |
| Longitud del cable | 1,7 m |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 198 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Altura | 22 mm |
| Peso | 340 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, USB Tipo C, Thunderbolt |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Manual de usuario | S |
- Color del producto
- Negro
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Número de puertos HDMI
- 1
- Ethernet
- Si
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Interfaz de host
- Thunderbolt 3
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
TB3HDMIDOCKPD
9 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias