Placas Base
GIGABYTE B850 AORUS ELITE WIFI7 ICE Placa Base - Procesadores AMD Ryzen Serie 9000, VRM...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
ASUSProductos de la misma categoría
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 3000 Series |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM4 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Compatibilidad de ECC | ECC |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3466,3600,3866,4000,4133,4400,4600 MHz |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados | 6 |
| Compatibilidad con RAID | Sí |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Gráficos | |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 6 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| Número de conectores de poder EATX | 1 |
| Conector de ventilador CPU | Sí |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 3 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Sí |
| Encabezados Thunderbolt | 1 |
| Conector eléctrico de 12 V | Sí |
| Conector para tiras LED RGB | Sí |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Puerto de salida S/PDIF | Sí |
| Conexión | |
| Wifi | Sí |
| Ethernet | Sí |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Intel I225-V |
| Conexión de redes | Sí |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Sí |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD B550 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Alimentación | ATX |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |
| Ranuras de expansión | |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 3 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI | 0 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 68 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Controladores incluidos | Sí |
| Otras características | |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
| Peso | 945 |