PC Sobremesa
EQUIPO ZONE EVIL I7 14700 / 16 GB DDR4 / SSD 512 GB NVMe / MONTAJE Y TESTEO / USB 3.0 /...
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Familia de procesador | Intel® Xeon® W |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | w3-2425 |
| Frecuencia del procesador | 3 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,2 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos de eficiencia | 0 |
| Caché del procesador | 15 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 130 W |
| Potencia turbo máxima | 156 W |
| Memoria interna | 64 GB |
| Memoria interna máxima | 512 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 2 x 32 GB |
| Ranuras de memoria | 8x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| No ECC | Si |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4800 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA RTX 2000 Ada |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 6 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 2 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Salida de línea | Si |
| Entrada de línea | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x) | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Número de puertos 3.5" | 4 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Año de introducción | 2025 |
| País de origen | República Checa |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Posicionamiento de mercado | Rendimiento |
| Chipset | Intel W790 |
| Chip de sonido | Realtek ALC3205-CG |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | HP Performance Advisor; HP Support Assistant; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image Assistant; HP Manageability Integration Kit; HP Anyware; HP Data Science Stack; HP Services Scan |
| Software incluido | HP Wolf Pro Security Edition (1 año) |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Security tools | Cifrado de volumen completo; HP Secure Erase; Ranura de bloqueo Kensington; Autenticación segura; Certificación TPM 2.0; HP BIOSphere; HP Sure Run; HP Sure Click; HP Sure Sense; HP Sure Admin; Certificado de plataforma HP; HP Sure Start; HP Sure Recover; Unidades con autocifrado |
| HP Management tools | Paquetes de controladores HP; HP SSM (descarga); HP BIOS Configuration Utility (descarga); Soporte HP Smart |
| HP Software provided | HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Performance Advisor; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image Assistant; HP Manageability Integration Kit; HP Anyware; HP Data Science Stack |
| Inteligencia artificial de HP | AI Workstation |
| Segmento HP | Negocios |
| Fuente de alimentación | 775 W |
| Con bajos niveles de halógenos | Si |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT, TCO |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo contenido en halógenos; 40 % de plástico reciclado postconsumo; 25 % de plástico de ciclo cerrado derivado de ITE; Embalajes disponibles a granel; Fuente de alimentación externa con un 90 % de eficiencia; El relleno de las almohadillas de plástico contienen un 80 % de material reciclado; Plásticos destinados a acabar en los océanos en el sistema del ventilador; 10 % de metal postindustrial reciclado; El material de embalaje interior realizado en papel es 100 % de origen sostenible y reciclable |
| Ancho | 168,9 mm |
| Profundidad | 444,5 mm |
| Altura | 168,9 mm |
| Peso | 10,5 kg |
| Ancho del paquete | 314 mm |
| Profundidad del paquete | 572 mm |
| Altura del paquete | 563 mm |
| Peso del paquete | 14,3 kg |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP Wired 320M Mouse |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471500000 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 560 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 290 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 5 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 259 |
| Pantalla incluida | No |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_6303729_es-XM-1.pdf |
| Garantía del fabricante | La garantía limitada de 1 año (1/1/1) incluye 1 año de piezas, mano de obra y reparación in situ. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251924941 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211515 |