- PVP exclusivo Web
- -10%
Zone Evil Core G AMD Ryzen 7 8700F/32/1Tb/RTX 5060 8Gb Negro
Referencia: ID-CoreGR58700F321Tb5060
|
EAN13: 9501539791151
Disponible en almacén de Península
1.243,06 €
1.381,18 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Descubre el Poder y la Eficiencia en un Solo Equipo
Presentamos el nuevo ordenador de alta gama diseñado para satisfacer a los usuarios más exigentes. Con una combinación perfecta de componentes de primera calidad, este equipo está preparado para ofrecerte un rendimiento superior en todas tus tareas, desde gaming intenso hasta edición de vídeo y multitarea sin esfuerzo.
Rendimiento Excepcional: Impulsado por el procesador AMD Ryzen 7 8700F y la tarjeta gráfica RTX 5060 8G, este ordenador te garantiza una experiencia de juego fluida y una capacidad de procesamiento excepcional para aplicaciones pesadas.
Velocidad y Eficiencia: La memoria RAM T 16 GB DDR5 y el SSD NV3 de 1 TB NVMe PCIe aseguran tiempos de carga ultrarrápidos y una capacidad de almacenamiento impresionante para todos tus archivos y programas.
Diseño y Estilo: Con la elegante caja MSI MAG FORGE 320R AIRFLOW, tu sistema no solo se mantendrá fresco y silencioso, sino que también lucirá increíblemente moderno y sofisticado.
Conectividad Avanzada: Gracias a la placa base B650M D3HP tendrás múltiples opciones de expansión para futuros upgrades.
Eficiencia Energética: La fuente de alimentación A650BN de MSI asegura que tu sistema funcione de manera eficiente y segura, proporcionando la energía necesaria para todos los componentes.
Presentamos el nuevo ordenador de alta gama diseñado para satisfacer a los usuarios más exigentes. Con una combinación perfecta de componentes de primera calidad, este equipo está preparado para ofrecerte un rendimiento superior en todas tus tareas, desde gaming intenso hasta edición de vídeo y multitarea sin esfuerzo.
Rendimiento Excepcional: Impulsado por el procesador AMD Ryzen 7 8700F y la tarjeta gráfica RTX 5060 8G, este ordenador te garantiza una experiencia de juego fluida y una capacidad de procesamiento excepcional para aplicaciones pesadas.
Velocidad y Eficiencia: La memoria RAM T 16 GB DDR5 y el SSD NV3 de 1 TB NVMe PCIe aseguran tiempos de carga ultrarrápidos y una capacidad de almacenamiento impresionante para todos tus archivos y programas.
Diseño y Estilo: Con la elegante caja MSI MAG FORGE 320R AIRFLOW, tu sistema no solo se mantendrá fresco y silencioso, sino que también lucirá increíblemente moderno y sofisticado.
Conectividad Avanzada: Gracias a la placa base B650M D3HP tendrás múltiples opciones de expansión para futuros upgrades.
Eficiencia Energética: La fuente de alimentación A650BN de MSI asegura que tu sistema funcione de manera eficiente y segura, proporcionando la energía necesaria para todos los componentes.
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 8700F |
| Frecuencia del procesador | 4,1 GHz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 8000 Series |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Tipo de cache en procesador | L2 & L3 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Memoria | |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Sí |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Sí |
| Salida de línea | Sí |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Midi Tower |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Vertical |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | No |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 650 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 472,5 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 498 mm |
| Peso | 8 kg |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | N |
- Tipo de producto
- PC
- Color del producto
- Negro
- Fabricante de procesador
- AMD
- Frecuencia del procesador
- 4,1 GHz
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tipo de unidad óptica
- No
- Adaptador de gráficos discreto
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 1
- Peso
- 8 kg
- Ethernet
- Si
- Wifi
- No
- Pantalla incluida
- No
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Tipo de chasis
- Midi Tower
- Ancho
- 472,5 mm
- Profundidad
- 210 mm
- Altura
- 498 mm
- Fuente de alimentación
- 650 W
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ 7
- Procesador
- 8700F
- Memoria RAM
- 32 GB
- Almacenamiento
- 1 TB
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- NVIDIA GeForce RTX 5060
- Sistema operativo
- No
CoreGR58700F321Tb5060
4 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias