- PVP exclusivo Web
- -10%
Zone Evil AMD Ryzen 7 5700X/16/1Tb/RTX 5070 16Gb Blanco Windows 11
Referencia: ID-CoreGWR75700X_16_1Tb_5070W
|
EAN13: 9504956343231
Disponible en almacén de Península
1.504,94 €
1.672,16 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Zone Evil AMD Ryzen 7 5700X/16/1Tb/RTX 5070 16Gb Blanco Windows 11. Frecuencia del procesador: 3,4 GHz, Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7, Modelo del procesador: 5700X. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 5070. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Fuente de alimentación: 750 W. Tipo de chasis: Torre. Tipo de producto: PC. Peso: 5 kg. Color del producto: Blanco
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 5700X |
| Frecuencia del procesador | 3,4 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Caché del procesador | 32 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| NVMe | Sí |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | Sí |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 12 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Cantidad de puertos HDMI de adaptador de gráficos | 1 |
| Cantidad de puertos DisplayPorts de adaptador de gráficos | 3 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Blanco |
| Colocación soportada | Vertical |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Chipset | AMD B550 |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 750 W |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 5 kg |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | N |
- Tipo de producto
- PC
- Color del producto
- Blanco
- Fabricante de procesador
- AMD
- Frecuencia del procesador
- 3,4 GHz
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tipo de unidad óptica
- No
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- Adaptador de gráficos discreto
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 1
- Peso
- 5 kg
- Ethernet
- Si
- Wifi
- No
- Pantalla incluida
- No
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Tipo de chasis
- Torre
- Fuente de alimentación
- 750 W
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ 7
- Procesador
- 5700X
- Memoria RAM
- 16 GB
- Almacenamiento
- 1 TB
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- NVIDIA GeForce RTX 5070
- Sistema operativo
- Windows 11 Home
CoreGWR75700X_16_1Tb_5070W
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias