- PVP exclusivo Web
- -10%
Zone Evil Core Slim Ryzen 7 5700G / 16GB / 1TB NVMe
Referencia: ID-Core_SR5700_16_1TB
|
EAN13: 9505547999936
Disponible en almacén de Península
604,07 €
671,19 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Esta configuración es ideal para tareas de oficina, navegación web y aplicaciones cotidianas, ofreciendo un rendimiento fluido y eficiente.
Un equipo rápido, eficiente y confiable para oficinas y uso cotidiano. Rendimiento fluido para multitarea. Almacenamiento ultrarrápido para acceder a archivos sin demoras. Bajo consumo energético y alta durabilidad. Perfecto para contabilidad, diseño, gestión empresarial y más. Listo para usar con la mejor relación calidad-precio. ¡Consigue el tuyo hoy mismo!
Un equipo rápido, eficiente y confiable para oficinas y uso cotidiano. Rendimiento fluido para multitarea. Almacenamiento ultrarrápido para acceder a archivos sin demoras. Bajo consumo energético y alta durabilidad. Perfecto para contabilidad, diseño, gestión empresarial y más. Listo para usar con la mejor relación calidad-precio. ¡Consigue el tuyo hoy mismo!
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 5700G |
| Frecuencia del procesador | 3,8 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| NVMe | Sí |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Sí |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | AMD |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Slim PC |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Vertical |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | No |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 500 W |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 6 kg |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | N |
- Tipo de producto
- PC
- Color del producto
- Negro
- Fabricante de procesador
- AMD
- Frecuencia del procesador
- 3,8 GHz
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tipo de unidad óptica
- No
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Número de puertos HDMI
- 1
- Peso
- 6 kg
- Ethernet
- Si
- Wifi
- No
- Pantalla incluida
- No
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Tipo de chasis
- Slim PC
- Fuente de alimentación
- 500 W
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- AMD Ryzen™ 7
- Procesador
- 5700G
- Memoria RAM
- 16 GB
- Almacenamiento
- 1 TB
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- AMD Radeon Graphics
- Tarjeta Gráfica Dedicada
- No disponible
- Sistema operativo
- No
Core_SR5700_16_1TB
8 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias