Ocio y Deporte
Asmodee SCPORPC24 juego de tablero Expansión de juego de mesa Estrategia
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Género | Familia |
| Número mínimo de jugadores | 2 |
| Número máximo de jugadores | 6 |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| Género | Cualquier género |
| Edad recomendada (mín.) | 8 año(s) |
| Juego familiar | Sí |
| Juego de edición | No |
| Tiempo de juego (máx.) | 45 min |
| Apto para uso en interior | Sí |
| Material | Cartón, Papel, Plástico |
| Efectos luminosos | No |
| Efectos sonoros | No |
| Color del producto | Multicolor |
| País de origen | China |
| Control de energía | |
| Necesita pilas | No |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 270 mm |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
| Altura del paquete | 270 mm |
| Peso del paquete | 984 g |
| Volumen del paquete | 4738,5 cm³ |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de conformidad | CE |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 370 mm |
| Longitud de la caja | 290 mm |
| Alto de la caja principal | 290 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 18710126198237 |
| Peso del envase completo | 6,4 kg |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9504908 |