- PVP exclusivo Web
- -10%
Ravensburger Faraon Juego de mesa Viaje/aventura
Referencia: ID-4005556267187
|
EAN13: 4005556267187
Disponible en almacén de Península
29,61 €
32,90 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Ravensburger Faraon. Tipo de producto: Juego de mesa, Género: Viaje/aventura, Edad recomendada (mín.): 7 año(s)
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Juego de mesa |
| Género | Viaje/aventura |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Número máximo de jugadores | 5 |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| Género | Cualquier género |
| Edad recomendada (mín.) | 7 año(s) |
| Modos de juego | Multiplayer, Un jugador |
| Tiempo de juego (máx.) | 30 min |
| Edad recomendada (máx.) | 99 año(s) |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 370 mm |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Incluye reglas del juego | Sí |
| Tablero de Juego incluido | Sí |
| Aviso de seguridad | |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | S |
- Tipo de producto
- Juego de mesa
- Edad recomendada (mín.)
- 7 año(s)
- Género
- Viaje/aventura
- Número mínimo de jugadores
- 1
- Número máximo de jugadores
- 5
- Grupo de edad recomendada
- Adulto y niño
- Almacén del producto
- Almacén en Península
4005556267187
7 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias