- PVP exclusivo Web
- -7%
POCO M8 5G 17,2 cm (6.77") Ranura híbrida Dual SIM USB Tipo C 8 GB 256 GB 5520 mAh Negro
Referencia: ID-MZB0MAEEU
|
EAN13: 6932554478025
Disponible en almacén de Península
204,46 €
219,85 €
-7%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
POCO M8 5G. Diagonal de la pantalla: 17,2 cm (6.77"), Resolución de la pantalla: 2392 x 1080 Pixeles. Familia de procesador: Snapdragon, Modelo del procesador: 6 Gen 3. Capacidad de RAM: 8 GB, Tipo de RAM: LPDDR4X, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: Ranura híbrida Dual SIM. Capacidad de batería: 5520 mAh. Color del producto: Negro. Peso: 178 g
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 17,2 cm (6.77") |
| Resolución de la pantalla | 2392 x 1080 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Relación pantalla-cuerpo | 92% |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Número de colores de la pantalla | 68 billion colours |
| Profundidad de color | 12 bit |
| Razón de contraste (típica) | 8000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de respuesta táctil | 240 Hz |
| Brillo de pantalla | 800 cd / m² |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 3200 cd / m² |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 6 Gen 3 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura híbrida |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 20 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/2.88" |
| Resolución de la cámara de profundidad (numérica) | 2 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1,22 µm |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 4 elementos |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/4" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Tipo de flash | LED |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 3840x2160@30fps |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p, 2160p |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Sí |
| Correo electrónico | Sí |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras |
| Desempeño | |
| Video llamada | Sí |
| Carga rápida | Sí |
| Tecnología de carga rápida | Turbo Charge |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces | Estéreo |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Bifurcación del sistema operativo | HyperOS 2 |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5520 mAh |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor infrarrojo | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 45 W |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3008 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 178 g |
| Ancho | 75,4 mm |
| Profundidad | 7,35 mm |
| Altura | 164 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Sí |
| Funda protectora | S |
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Barra
- Resolución de la pantalla
- 2392 x 1080 Pixeles
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Capacidad de batería
- 5520 mAh
- Peso
- 178 g
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Bluetooth
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 10 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 45 W
- Plataforma
- Android
- Tipo de cámara trasera
- Cámara doble
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 50 MP
- GPS
- Si
- Capacidad de RAM
- 8 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 20 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- Ranura híbrida Dual SIM
- Generación de red móvil
- 5G
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM
- Estándares 3G
- WCDMA
- Estándar 4G
- LTE-TDD & LTE-FDD
- Clase de eficiencia de energía
- B
- Código IP (International Protection)
- IP65
- Resistencia de la batería por ciclo
- 3008 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 1000
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- A
- Clase de reparabilidad
- C
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- Snapdragon
- Capacidad de almacenamiento interno
- 256 GB
- Diagonal de la pantalla
- 17,2 cm (6.77")
- Modelo del procesador
- 6 Gen 3
MZB0MAEEU
44 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias