- PVP exclusivo Web
- -7%
Xiaomi 15T Pro 17,4 cm (6.83") SIM doble 5G USB Tipo C 12 GB 1 TB 5500 mAh Moca
Referencia: ID-MZB0KV1EU
|
EAN13: 6932554447670
Disponible en almacén de Península
677,08 €
728,05 €
-7%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Xiaomi 15T Pro. Diagonal de la pantalla: 17,4 cm (6.83"), Resolución de la pantalla: 2772 x 1280 Pixeles. Familia de procesador: MediaTek Dimensity, Modelo del procesador: Dimensity 9400+. Capacidad de RAM: 12 GB, Tipo de RAM: LPDDR5X, Capacidad de almacenamiento interno: 1 TB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Triple cámara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Capacidad de batería: 5500 mAh. Color del producto: Moca. Peso: 210 g
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 17,4 cm (6.83") |
| Resolución de la pantalla | 2772 x 1280 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 7i |
| Número de colores de la pantalla | 68 billion colours |
| Máxima velocidad de actualización | 144 Hz |
| Velocidad de respuesta táctil | 480 Hz |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 3200 cd / m² |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Densidad del pixel | 447 ppp |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | Dimensity 9400+ |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-X4+Cortex-A720+Cortex-X925 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,73 GHz |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | MediaTek NPU 890 |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Tipo de RAM | LPDDR5X |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 12 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,62 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 3 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,2 |
| Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 2,4 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera | 120° |
| Distancia focal de la cámara trasera | 2,3 cm |
| Distancia focal de la segunda cámara trasera | 11,5 cm |
| Distancia focal de la tercera cámara trasera | 1,5 cm |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 7 elementos |
| Zoom digital | 100x |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,64 µm |
| Tamaño de píxeles de la cámara frontal (tecnología Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Tipo de flash | LED |
| Resolución de captura de video | 7680 x 4320 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 960 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@120fps, 1280x720@240fps, 1280x720@30fps, 1280x720@960fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@960fps, 3840x2160@120fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps, 7680x4320@30fps |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p, 2160p, 4320p |
| Autoenfoque | Sí |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Sí |
| Modo de lapso de tiempo | Sí |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Disparador automático | Sí |
| Modo noche | Sí |
| Panorámica | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Fotografía macro | Sí |
| Modo de cámara lenta | Sí |
| Velocidad a cámara lenta | 720p 120fps, 240fps, 960fps\n1080p 120fps, 240fps, 960fps |
| Formatos de imagen de la cámara compatibles | HEIF, JPEG |
| Reconocimiento de escenas de IA | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | Sub6 NSA, Sub6 SA |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Versión de Bluetooth | 6.0 |
| Wi-Fi Direct | Sí |
| MIMO | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Sí |
| Correo electrónico | Sí |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| NavIC | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Moca |
| Nombre del color | Mocha Gold |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras, Resistente al agua |
| Humedad | resistente al agua hasta: 3 m |
| Desempeño | |
| Video llamada | Sí |
| Carga rápida | Sí |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Potencia de carga inalámbrica | 50 W |
| Tecnología de carga rápida | Hypercharge, Power Delivery 2.0, Power Delivery 3.0 |
| Adaptador gráfico | Immortalis-G925 MC12 |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Multimedia | |
| número de micrófonos | 3 |
| Altavoces | Estéreo |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Formatos de audio soportados | AAC, AMR, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, MKV, MP4, WEBM |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Bifurcación del sistema operativo | HyperOS 2 |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5500 mAh |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de parpadeo | Sí |
| Sensor infrarrojo | Sí |
| Sensor de temperatura de color | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 90 W |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3463 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1600 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 210 g |
| Ancho | 77,9 mm |
| Profundidad | 7,96 mm |
| Altura | 162,7 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Sí |
| Funda protectora | S |
- Color del producto
- Moca
- Factor de forma
- Barra
- Resolución de la pantalla
- 2772 x 1280 Pixeles
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Capacidad de batería
- 5500 mAh
- Peso
- 210 g
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Bluetooth
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 10 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 90 W
- Plataforma
- Android
- Tipo de cámara trasera
- Triple cámara
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 50 MP
- GPS
- Si
- Capacidad de RAM
- 12 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- No compatible
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 32 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM doble
- Generación de red móvil
- 5G
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM + eSIM
- Estándares 3G
- WCDMA
- Estándar 4G
- LTE-TDD & LTE-FDD
- Estándar 5G
- Sub6 NSA, Sub6 SA
- Clase de eficiencia de energía
- A
- Código IP (International Protection)
- IP68
- Resistencia de la batería por ciclo
- 3463 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 1600
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- A
- Clase de reparabilidad
- C
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- MediaTek Dimensity
- Capacidad de almacenamiento interno
- 1 TB
- Diagonal de la pantalla
- 17,4 cm (6.83")
- Modelo del procesador
- Dimensity 9400+
MZB0KV1EU
22 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias