Móviles / Smartphone
Xiaomi Redmi Note 14 5G 16,9 cm (6.67") Ranura híbrida Dual SIM USB Tipo C 6 GB 128 GB...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 17,2 cm (6.78") |
| Resolución de la pantalla | 2460 x 1080 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus |
| Relación de aspecto nativa | 20.5:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Brillo de pantalla | 680 cd / m² |
| Densidad del pixel | 396 ppp |
| Recubrimiento oleofóbico | Sí |
| Anti-huellas | Sí |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | Dimensity 6300 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| RAM virtual (máx.) | 12 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.31" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 64 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,95 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 1,79 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1,2 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 85° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 7 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 5 elementos |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,45 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,8 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 80,4° |
| Tipo de flash | LED |
| Resolución de captura de video | 2048 x 1080 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps, 1280x720@30fps |
| Modos de grabación de vídeo | 480p, 720p, 1080p |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Sí |
| Modo de lapso de tiempo | Sí |
| Disparador automático | Sí |
| Modo noche | Sí |
| Panorámica | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Modo de cámara lenta | Sí |
| Cámara térmica | Sí |
| Resolución de la cámara térmica | 160 x 120 Pixeles |
| Rango de medición de temperatura | -10 - 450 °C |
| Tecnología MSX (Multi-Spectral Dynamic Imaging, Imagen dinámica multiespectral) | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | Sub6 NR |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) | Sí |
| Correo electrónico | Sí |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras, Resistente al agua, Resistente al polvo |
| Humedad | resistente al agua hasta: 1,8 m |
| Desempeño | |
| Video llamada | Sí |
| Carga rápida | Sí |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Carga inalámbrica inversa | Sí |
| Potencia de carga inalámbrica | 30 W |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC2 |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Certificado militar | MIL-STD-810H |
| Multimedia | |
| Formatos de audio soportados | FLAC, Semitorre, MKA, MP3, M4A, AAC, AMR, OGG, MP2 |
| Formatos de vídeo compatibles | MOV, MKV, 3GP, MP4 |
| Formatos de imagen soportados | GIF, JPEG, PNG, BMP |
| Formatos de texto soportados | HTML, TXT |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Plataforma de distribuciones de aplicaciones | Google Play |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 10600 mAh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| batería extraíble | No |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 20 h |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de gravedad | Sí |
| Podómetro | Sí |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor infrarrojo | Sí |
| Sensor de presión | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 33 W |
| Suministro de potencia USB | Sí |
| Resistencia | |
| Código IP (International Protection) | IP68, IP69K |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 441 g |
| Ancho | 86,8 mm |
| Profundidad | 18,5 mm |
| Altura | 182,8 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Protector de pantalla | Sí |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Manual de usuario | Sí |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Sí |
| Idiomas del manual | Multi |
| Otras características | |
| Tiempo de reposo | 576 h |
| Tiempo de conversación | 58 |