Móviles / Smartphone
Xiaomi Redmi Note 14 16,9 cm (6.67") Ranura híbrida Dual SIM 4G USB Tipo C 6 GB 128 GB...
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
ULEFONEProductos de la misma categoría
| Diagonal de la pantalla | 11,9 cm (4.7") |
| Resolución de la pantalla | 720 x 1600 Pixeles |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Densidad del pixel | 373 ppp |
| Recubrimiento oleofóbico | Si |
| Anti-huellas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | 6300 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.31" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 64 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,95 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1,2 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 85° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 85° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 7 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 5 elementos |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,45 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,8 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 80,4° |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 2160p, 480p, 720p, 1080p |
| Modo noche | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | Sub6 NR |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Auriculares | 3,5 mm |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua, A prueba de salpicaduras |
| Humedad: resistente al agua hasta | 1,5 m |
| Carga rápida | Si |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Carga inalámbrica inversa | Si |
| Potencia de carga inalámbrica | 15 W |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Capacidad de batería | 6200 mAh |
| Tiempo de hablado (WCDMA) | 34 h |
| Tiempo de suspensión (WCDMA) | 336 h |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Sensor de gravedad | Si |
| Podómetro | Si |
| Sensor geomagnético | Si |
| Sensor infrarrojo | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3750 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso | 301 g |
| Ancho | 63,3 mm |
| Profundidad | 24,9 mm |
| Altura | 133,5 mm |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Protector de pantalla | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Índice de reparabilidad | 3.6 |