- PVP exclusivo Web
- -7%
OPPO Reno12 F 4G 16,9 cm (6.67") SIM doble Android 14 USB Tipo C 8 GB 256 GB 5000 mAh Gris
Referencia: ID-110010234213
|
EAN13: 6932169350150
✕ Sin stock
OPPO
179,98 €
193,53 €
-7%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
OPPO Reno12 F 4G. Diagonal de la pantalla: 16,9 cm (6.67"), Resolución de la pantalla: 2400 x 1080 Pixeles. Familia de procesador: Snapdragon, Modelo del procesador: 685. Capacidad de RAM: 8 GB, Tipo de RAM: LPDDR4X, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Triple cámara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 14. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Gris. Peso: 187 g
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Relación pantalla-cuerpo | 92,2% |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de respuesta táctil | 180 Hz |
| Brillo de pantalla | 600 cd / m² |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 2100 cd / m² |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| Densidad del pixel | 394 ppp |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 685 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,8 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| RAM virtual (máx.) | 8 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,4 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 112° |
| Zoom digital | 10x |
| Autoenfoque | Sí |
| Cámara trasera de profundidad 3D | Sí |
| Cámara frontal de profundidad 3D | Sí |
| Modo de lapso de tiempo | Sí |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modo noche | Sí |
| Panorámica | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Fotografía macro | Sí |
| Reconocimiento de escenas de IA | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | HSDPA, HSUPA |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Wifi | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Sí |
| Banda de frecuencia | Cuatribanda |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Gris |
| Nombre del color | Matte Gray |
| Desempeño | |
| Video llamada | Sí |
| Carga rápida | Sí |
| Tecnología de carga rápida | SuperVOOC |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Altavoz | Sí |
| Comandos de voz | Sí |
| Alerta vibratoria | Sí |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Bifurcación del sistema operativo | ColorOS 14.0 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Tecnología de batería | Litio |
| Peso de la batería | 67 g |
| Control de energía | |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 45 W |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3059 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1400 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP64 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 187 g |
| Ancho | 75,8 mm |
| Profundidad | 7,76 mm |
| Altura | 163,1 mm |
| Ancho del paquete | 184 mm |
| Profundidad del paquete | 98 mm |
| Altura del paquete | 37,5 mm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Protector de pantalla | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Sí |
| Otras características | |
| Tipo de timbre | Polifónico |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Peso de litio por batería | 2,15 |
- Color del producto
- Gris
- Factor de forma
- Barra
- Resolución de la pantalla
- 2400 x 1080 Pixeles
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Capacidad de batería
- 5000 mAh
- Peso
- 187 g
- Bluetooth
- Si
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 45 W
- Plataforma
- Android
- Tipo de cámara trasera
- Triple cámara
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 50 MP
- GPS
- Si
- Capacidad de RAM
- 8 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 32 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM doble
- Generación de red móvil
- 4G
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM
- Estándares 3G
- HSDPA, HSUPA
- Estándar 4G
- LTE
- Estándar 5G
- No compatible
- Clase de eficiencia de energía
- B
- Código IP (International Protection)
- IP64
- Resistencia de la batería por ciclo
- 3059 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 1400
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- A
- Clase de reparabilidad
- B
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Familia de procesador
- Snapdragon
- Capacidad de almacenamiento interno
- 256 GB
- Diagonal de la pantalla
- 16,9 cm (6.67")
- Sistema operativo instalado
- Android 14
- Modelo del procesador
- 685
110010234213
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén Canarias