Móviles / Smartphone
Motorola edge 50 Neo 16,1 cm (6.36") SIM doble Android 14 5G USB Tipo C 12 GB 512 GB...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 17,3 cm (6.8") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2392 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Razón de contraste (típica) | 1000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de respuesta táctil | 1200 Hz |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 1300 cd / m² |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Unisoc |
| Modelo del procesador | T9100 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,7 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| RAM virtual (máx.) | 12 GB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Sí |
| Modo noche | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Gris |
| Nombre del color | Interstellar Gray |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Sí |
| Tecnología de carga rápida | SuperCharge |
| Lector de huella digital | Sí |
| Multimedia | |
| Sistema de audio | DTS:X Ultra |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 6000 mAh |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Resistencia de la batería por ciclo | 2457 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 800 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | D |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la |