Móviles / Smartphone
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 16,9 cm (6.67") Ranura híbrida Dual SIM Android 14 4G USB Tipo...
Disponible en almacén Canarias
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 14,3 cm (5.65") |
| Resolución de la pantalla | 720 x 1440 Pixeles |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Brillo de pantalla | 600 cd / m² |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Recubrimiento oleofóbico | Sí |
| Anti-huellas | Sí |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Modelo del procesador | Dimensity 6300 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 64 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 25 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,9 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 1,8 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,8 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 85° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 77,04° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 6 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 5 elementos |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 76,3° |
| Tipo de flash | LED |
| Resolución de captura de video | 2048 x 1080 Pixeles |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Sí |
| Modo de lapso de tiempo | Sí |
| Disparador automático | Sí |
| Modo noche | Sí |
| Panorámica | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Fotografía macro | Sí |
| Modo de cámara lenta | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-FDD |
| Estándar 5G | Sub6 NR |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sí |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| BeiDou | Sí |
| Galileo | Sí |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro, Naranja |
| Funciones de protección | Resistencia al frío, Protección contra caídas, Protección contra caídas, Resistente al polvo, Resistente al calor, Resistente a rayones, Resistente al agua |
| Humedad | resistente al agua hasta: 1,5 m |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Sí |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC2 |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Multimedia | |
| Radio FM | Sí |
| Formatos de audio soportados | AAC, AMR, FLAC, M4A, Semitorre, MP2, MP3, OGG |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, MKV, MOV, MP4 |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 5500 mAh |
| Tiempo de hablado (WCDMA) | 30 h |
| Tiempo de suspensión (WCDMA) | 300 h |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 10 h |
| Sensores | |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de gravedad | Sí |
| Podómetro | Sí |
| Sensor geomagnético | Sí |
| Sensor infrarrojo | Sí |
| Sensor de presión | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 18 W |
| Resistencia | |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3195 min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP68, IP69K |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 280 g |
| Ancho | 80,8 mm |
| Profundidad | 14,5 mm |
| Altura | 163,4 mm |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | MIL-STD-810H, IEC standard 60529 |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Tarjeta de garantía | Sí |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Sí |
| Otras características | |
| Índice de reparabilidad | 3. |