- PVP exclusivo Web
- -7%
Gigaset GL595 7,11 cm (2.8") 114 g Negro Teléfono para personas mayores
Referencia: ID-S30853-H1231-R101
|
EAN13: 4255781906157
Disponible en almacén de Península
36,16 €
38,88 €
-7%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Gigaset GL595. Factor de forma: Concha. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM única. Diagonal de la pantalla: 7,11 cm (2.8"), Resolución de la pantalla: 240 x 320 Pixeles. Resolución de la cámara trasera (numérica): 0,3 MP. Bluetooth. Tecnología de batería: Ión de litio, Capacidad de batería: 800 mAh, Tiempo de suspendido (2G): 320 h. Peso: 114 g. Color del producto: Negro
| Diseño | |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Tipo | Teléfono para personas mayores |
| Posicionamiento de mercado | Teléfono antiguo |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras |
| Linterna integrada | Sí |
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 7,11 cm (2.8") |
| Resolución de la pantalla | 240 x 320 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Pantalla externa | No |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Memoria | |
| Tarjeta de soporte flash | Sí |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Capacidad de RAM | 32 MB |
| Capacidad de ROM | 32 MB |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura dedicada |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara trasera | Sí |
| Cámara frontal | No |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 0,3 MP |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM única |
| Wifi | No |
| Generación de red móvil | 2G |
| Red de datos | GSM |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Bandas 2G (SIM principal) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Transmisión de datos | |
| Bluetooth | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB | Sí |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Mensajería | |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Sí |
| Control de energía | |
| Capacidad de batería | 800 mAh |
| Tiempo de hablado (2G) | 10 h |
| Tiempo de suspendido (2G) | 320 h |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Suministro de potencia USB | No |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 1 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 5 W |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| batería extraíble | Sí |
| Resistencia | |
| Código IP (International Protection) | IP44 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 114 g |
| Ancho | 56 mm |
| Profundidad | 18 mm |
| Altura | 107 mm |
| Detalles técnicos | |
| Función de alarma | Sí |
| Calculadora | Sí |
| Calendario | Sí |
| Características del teléfono | |
| Factor de forma | Concha |
| Gestión de la información personal | Lista negra, calendario, Recordatorio de eventos, SOS |
| Alerta vibratoria | Sí |
| Capacidad de lista de direcciones | 500 entradas |
| Altavoz | Sí |
| Cantidad de números de emergencia | 5 |
| Funcionamiento del GPS | |
| GPS | No |
| Función de GPS asistida (A-GPS) | No |
| Teclado | |
| Diseño de teclado | Teclado alfanumérico |
| Tecla de navegación | Sí |
| Botones grandes | Sí |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | No |
| Pack de baterías | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Gestión de llamadas | |
| Marcación rápida | Sí |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Datos logísticos | |
| País de origen | Alemani |
- Suministro de potencia USB
- No
- Tipo
- Teléfono para personas mayores
- Color del producto
- Negro
- Factor de forma
- Concha
- Resolución de la pantalla
- 240 x 320 Pixeles
- Pantalla táctil
- No
- Capacidad de batería
- 800 mAh
- Peso
- 114 g
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Puerto USB
- Si
- Wifi
- No
- Bluetooth
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 1 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 5 W
- Red de datos
- GSM
- Cámara frontal
- No
- GPS
- No
- Función de GPS asistida (A-GPS)
- No
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM única
- Generación de red móvil
- 2G
- Tipo de suscripción
- Sin suscripción
- Pantalla externa
- No
- Tarjeta de soporte flash
- Si
- Cámara trasera
- Si
- Tiempo de hablado (2G)
- 10 h
- Tiempo de suspendido (2G)
- 320 h
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Tamaño Pantalla
- 7,11 cm (2.8")
S30853-H1231-R101
17 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias