Móviles / Smartphone
Apple iPhone Air 16,5 cm (6.5") SIM doble iOS 26 5G USB Tipo C 512 GB Blanco
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Diagonal de la pantalla | 16 cm (6.3") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2424 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Profundidad de color | 24 bit |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Razón de contraste (típica) | 1000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 1800 cd / m² |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 2700 cd / m² |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Densidad del pixel | 422,2 ppp |
| Anti-huellas | Si |
| Familia de procesador | |
| Modelo del procesador | Tensor G4 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Coprocesador | Si |
| modelo Coprocesador | Titan M2 |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 48 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 13 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/2" |
| Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera | 1/3,1" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 13 MP |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1,7 µm |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 2,2 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 82° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 120° |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 2,2 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 96° |
| Velocidad máxima de cuadro | 240 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Autoenfoque | Si |
| Detector de rostro | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modo noche | Si |
| Grabación en estéreo | Si |
| Panorámica | Si |
| Modo retrato | Si |
| Fotografía macro | Si |
| Reducción del ruido del viento | Si |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Velocidad a cámara lenta | 240 FPS |
| Formatos de vídeo de la cámara compatibles | H.264, HEVC |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Estándares 3G | HSDPA, HSPA+, UMTS |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | Sub6 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versión de Bluetooth | 6.0 |
| MIMO | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| NavIC | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Material de la carcasa | Vidrio, Metal, Plástico |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Emergencia SOS (satélite) | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Altavoces | Estéreo |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Capacidad de batería | 5100 mAh |
| Sensor de proximidad | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Barómetro | Si |
| sensor magnético | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3139 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso | 185,9 g |
| Ancho | 73,3 mm |
| Profundidad | 8,9 mm |
| Altura | 154,7 mm |
| Índice SAR para la cabeza (UE) | 0,99 W/kg |
| Índice SAR para el cuerpo (UE) | 1,39 W/kg |
| SAR (Specific Absorption Rate, Tasa de absorción específica) en extremidades (UE) | 2,79 W/kg |
| Head SAR (EE.UU.) | 1,19 W/kg |
| Body SAR (EE.UU.) | 0,99 W/kg |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Índice de reparabilidad | 8.7 |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |