Móviles / Smartphone
Samsung Galaxy S26+ 17 cm (6.7") SIM doble Android 16.0 5G USB Tipo C 12 GB 256 GB 4900...
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Exhibición | |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 17,2 cm (6.78") |
| Resolución de la pantalla | 2780 x 1264 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación pantalla-cuerpo | 93,9% |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Razón de contraste (típica) | 5000000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Velocidad de respuesta táctil | 360 Hz |
| Brillo de pantalla | 1800 cd / m² |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 6000 cd / m² |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Sí |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| Procesador | |
| Familia de procesador | MediaTek Dimensity |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,4 GHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| RAM virtual (máx.) | 12 GB |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Cámara trasera con flash | Sí |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera | 112° |
| Estabilizador de vídeo | Sí |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modo noche | Sí |
| Modo retrato | Sí |
| Conexión | |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Bluetooth | Sí |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Sí |
| Suscripción | |
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Navegación | |
| GPS | Sí |
| GPS (satélite) | Sí |
| GLONASS | Sí |
| Diseño | |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | IceSense Black |
| Desempeño | |
| Carga rápida | Sí |
| Lector de huella digital | Sí |
| Reconocimiento de cara | Sí |
| Multimedia | |
| Altavoces | Estéreo |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Bifurcación del sistema operativo | realme UI 6.0 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 7000 mAh |
| Sensores | |
| Acelerómetro | Sí |
| Sensor de luz ambiental | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de orientacíon | Sí |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Sí |
| Resistencia | |
| Código IP (International Protection) | IP69 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 211 g |
| Ancho | 76,1 mm |
| Profundidad | 8,73 mm |
| Altura | 162,4 mm |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Profundidad del paquete | 184 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Peso del paquete | 416 g |
| Otras características | |
| Año de introducción | 2025 |
| Mes de introducción | May |