Móviles / Smartphone
realme 14x 5G 16,9 cm (6.67") SIM doble Android 14 USB Tipo C 8 GB 256 GB 5860 mAh Verde
Sin stock
Disponible en almacén Canarias
Productos de la misma categoría
| Diagonal de la pantalla | 17,2 cm (6.77") |
| Resolución de la pantalla | 2392 x 1080 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Profundidad de color | 12 bit |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 6 Gen 3 |
| Frecuencia del procesador | 1,8 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 108 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 20 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.07" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Distancia focal de la cámara trasera | 7,2 cm |
| Zoom óptico | 3x |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Generación de red móvil | 5G |
| Wifi | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Púrpura |
| Nombre del color | Mist Purple |
| Carga rápida | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Bifurcación del sistema operativo | HyperOS 2 |
| Capacidad de batería | 5520 mAh |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 45 W |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3082 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso | 178 g |
| Ancho | 75,4 mm |
| Profundidad | 7,4 mm |
| Altura | 164 mm |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Funda protectora | Si |