Memorias SD / MicroSD
Kingston Technology DataTraveler 64GB Micro 200MB/s Metal USB 3.2 Gen 1
Disponible en almacén de Península
✕ Sin stock
sandiskProductos de la misma categoría
| Memoria | |
|---|---|
| Capacidad | 32 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDHC |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 60 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Características | |
| Color del producto | Rojo, Blanco, Amarillo |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, A prueba de salpicaduras, Resistente a la temperatura, Resistente al agua |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 1,02 mm |
| Altura | 10,9 mm |
| Peso | 4,54 g |
| Tamaño del adaptador de memoria (An x L x Al) | 23,88 x 2,03 x 31,75 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Profundidad del paquete | 6,62 mm |
| Altura del paquete | 152,4 mm |
| Peso del paquete | 14,3 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |
| Ancho de la caja principal | 104,9 mm |
| Longitud de la caja | 79,5 mm |
| Alto de la caja principal | 158,8 mm |
| Peso del envase completo | 440,51 g |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s |