Memorias SD / MicroSD
Kingston Technology DataTraveler Unidad Flash USB Kyson de 512 GB
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Capacidad | 128 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 80 MB/s |
| Tipo de memoria interna | UHS-I |
| Clase de velocidad UHS | Class 3 (U3) |
| Clase de velocidad de vídeo | V30 |
| Clase de rendimiento de la aplicación | A1 |
| Color del producto | Durazno, Blanco |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Resistente al agua, A prueba de rayos X |
| Durabilidad | 10000 ciclos por sector lógico |
| Voltaje de memoria | 3.6 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 8 - 95% |
| Ancho | 11 mm |
| Profundidad | 1 mm |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 0,3 g |
| Adaptador de memoria incluido | microSD |