Memorias SD / MicroSD
Kingston Technology DataTraveler 256GB Portable USB 3.2 Gen 1 Exodia S (Black/Orange)
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Capacidad | 32 GB |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Sistemas operativos compatibles | Windows Vista, 7, 8, 8.1, 10, 11, Mac OS X 10.6 or later, Linux kernel 2.6 or later |
| Diseño | |
| Factor de forma | Tapa |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Resistente al agua |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 12 mm |
| Profundidad | 31,9 mm |
| Altura | 5,7 mm |
| Peso | 3,5 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s |