- PVP exclusivo Web
- -10%
Logitech G Flight Rudder Pedals Negro, Plata USB 2.0 Simulador de Vuelo Analógico/Digital PC
Referencia: ID-945-000005
|
EAN13: 5099206069916
✕ Sin stock
Logitech G
148,34 €
164,83 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Logitech G Flight Rudder Pedals. Tipo de dispositivo: Simulador de Vuelo, Plataformas de juego soportadas: PC, Tecnología de control para juegos: Analógico/Digital. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB 2.0. Color del producto: Negro, Plata. Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1. Ancho: 310 mm, Profundidad: 410 mm, Altura: 170 mm
| Dispositivo de entrada | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Simulador de Vuelo |
| Plataformas de juego soportadas | PC |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB 2.0 |
| Ergonomía | |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 310 mm |
| Profundidad | 410 mm |
| Altura | 170 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 365 mm |
| Profundidad del paquete | 447 mm |
| Altura del paquete | 230 mm |
| Peso del paquete | 3,52 kg |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 95049080 |
| Ancho de la caja principal | 455 mm |
| Longitud de la caja | 476 mm |
| Alto de la caja principal | 395 mm |
| Peso del envase completo | 7,2 k |
- Color del producto
- Negro, Plata
- Interfaz del dispositivo
- USB 2.0
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Tipo de dispositivo
- Simulador de Vuelo
- Plataformas de juego soportadas
- PC
- Almacén del producto
- Almacén en Península
945-000005
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén de Península