Lectores Tarjeta
Vention Lector de Tarjetas Externo CCJH0/ USB 2.0
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Tipo de producto | Lector de tarjetas inteligentes universal |
| Zona de aplicación | Control de acceso, Operaciones bancarias y pagos |
| Métodos de pago admitidos | Sin contacto, EMV (Chip & PIN) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Colocación soportada | Interior |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1 m |
| País de origen | China |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Cumplimientos estándar de la industria | ISO 7816 Class A, B, C (5V, 3V, 1.8V) ISO 14443 Type A and Type B ISO 15693 ISO/IEC 18092 (NFC) T0 and T1 protocol support PC/SC 2.0 smart card industry standard Microsoft USB-CCID Microsoft WHQL I2C memory card: SLE4418, SLE4428, SLE4432, SLE4442, SLE4436, SLE5518, SLE5528, SLE5532, SLE5536, SLE5542, SLE6636 AT-series memory card: AT88SC102, AT88SC153, AT88SC1608, AT45D021, AT45D041 |
| Fuente de energía | USB |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Compatible con Mac | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Compatibilidad con DNIe | Si |
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 14,8 mm |
| Profundidad | 69 mm |
| Peso | 100 g |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 126 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 435 mm |
| Longitud de la caja | 315 mm |
| Alto de la caja principal | 210 mm |
| Peso del envase completo | 8,5 kg |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 183,2 cm |
| Número de cajas de cartón por palé | 40 pieza(s) |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 8471900000 |