Lectores Tarjeta
Conceptronic BIAN06B lector de tarjeta USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A Negro
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Desempeño | |
|---|---|
| Tarjetas de memoria compatibles | MS Micro (M2), Memoria extraíble, MicroSD (TransFlash), SD |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Sí |
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0 | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) cantidad de puertos | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) cantidad de puertos | 0 |
| Soporte de tarjeta SIM | No |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 19 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 95 mm |
| Profundidad del paquete | 15 mm |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Peso del paquete | 32 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Detalles técnicos | |
| País de origen | China |
| Compatible con Mac | Sí |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 847170980 |