- PVP exclusivo Web
- -10%
Playmobil Duck On Call 70911 vehículo de juguete
Referencia: ID-MGS0000008407
|
EAN13: 4008789709110
Disponible en almacén de Península
65,79 €
73,10 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Playmobil Duck On Call 70911. Tipo de producto: Camión de bomberos, Edad recomendada (mín.): 3 año(s), Edad recomendada (máx.): 5 año(s), Material: Plástico, Color del producto: Multicolor
| Características | |
|---|---|
| Tipo de producto | Camión de bomberos |
| Color del producto | Multicolor |
| Material | Plástico |
| Edad recomendada (mín.) | 3 año(s) |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (máx.) | 5 año(s) |
| Sonoro | Sí |
| Control de energía | |
| Necesita pilas | No |
| Aviso de seguridad | |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,6 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Profundidad del paquete | 72 mm |
| Altura del paquete | 187 mm |
| Peso del paquete | 1,78 kg |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Contenido del embalaje | |
| Figura(s) de juguete incluido | Sí |
| Vehículo incluido | Sí |
| Pilas incluidas | No |
| Número de vehículos incluidos | 1 |
| Número de piezas | 37 pieza(s) |
| Número de figuras de juguete | 2 pieza(s) |
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Griego, Estonio, Esloveno, Búlgaro, Checo, Letón, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Lituano, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Húngaro, Rumano, Chino tradicional |
| Datos logísticos | |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 72 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 151 mm |
| Longitud de la caja | 590 mm |
| Alto de la caja principal | 197 mm |
| Volumen de caja | 17550730 cm³ |
| Peso neto de caja | 1,3 kg |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 14008789703863 |
| Cantidad por caja | 8 pieza(s) |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 133,2 cm |
| Volumen de palé | 1278720000 dm³ |
| Peso neto del palé | 93,4 kg |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 96 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 32 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 8 pieza(s) |
| Otras características | |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 95030070 |
| Edad recomendada (mín.) | 84 mes(es) |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | CE |
| Características del proveedor | |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 04/03/2020 |
| Instalación requerida | N |
- Tipo de producto
- Camión de bomberos
- Color del producto
- Multicolor
- Material
- Plástico
- Edad recomendada (mín.)
- 3 año(s)
- Género
- Niño/niña
- Almacén del producto
- Almacén en Península
MGS0000008407
1 Artículo
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias