General (Productos sin categoria)
Playmobil Wiltopia 71051 figura de juguete para niños
Disponible en almacén de Península
Disponible en almacén de Península
Productos de la misma categoría
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Acción / Aventura |
| Color del producto | Multicolor |
| Edad recomendada (mín.) | 5 año(s) |
| Material | Plástico |
| Edad recomendada (máx.) | 10 año(s) |
| Uso recomendado | Interior |
| Género | Niño/niña |
| Número mínimo de jugadores | 1 |
| Figura(s) de juguete incluido | Sí |
| Número de figuras de juguete | 2 pieza(s) |
| Instalación requerida | Sí |
| Certificación | CE |
| Batería | |
| Necesita pilas | No |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 491,08 g |
| Aviso de seguridad | |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Otras características | |
| Edad recomendada (mín.) | 48 mes(es) |
| Empaquetado | |
| Material del envase | Caja de cartón |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Profundidad del paquete | 66 mm |
| Altura del paquete | 142 mm |
| Peso del paquete | 559,86 g |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas | No |
| Número de piezas | 18 pieza(s) |
| Contenido del paquete | Figures: 2 police officers, 2 fire fighters, 1 injured person, 2 medical staff; Accessories: 1 house, 1 hydrant, 1 water pump, 1 water syringe, 1 fire hose, 3 pylons, 1 doctor's case, 1 radio, 1 police trowel, 2 helmets, 1 police hat |
| Cantidad mínima del pedido | 5 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 149 mm |
| Longitud de la caja | 344 mm |
| Alto de la caja principal | 154 mm |
| Peso neto de caja | 781 g |
| Número de cajas de cartón por palé | 170 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 17 pieza(s) |
| Volumen de caja | 7893424 cm³ |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 14008789710403 |
| Peso neto del palé | 203,5 kg |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Longitud del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 154 cm |
| Volumen de palé | 1478400000 dm³ |
| Cantidad por capa de palet | 85 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 160 pieza(s) |
| Características del proveedor | |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 31/03/2023 |
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Griego, Estonio, Esloveno, Búlgaro, Checo, Letón, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Lituano, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Húngaro, Rumano, Chino tradicional |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9503007 |