- PVP exclusivo Web
- -10%
Brother BCS-1J150102-121 etiqueta de impresora Blanco
Referencia: ID-BCS-1J150102-121
|
EAN13: 5014047600333
Disponible en almacén de Península
75,10 €
83,45 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El producto se vende en un pack que contiene 6 unidades. Las etiquetas blancas de transferencia térmica con acabado semi-brillante de 102mm x 150 mm están desarrolladas para satisfacer cualquier necesidad de etiquetado profesional. Para su uso en logística, retail, sanidad y otros entornos, las etiquetas precortadas BCS1J150102121 pueden ser utilizadas para mostrar logotipos, códigos de barras, envíos u otra información importante.
Brother BCS-1J150102-121. Color del producto: Blanco, Tipo: Etiqueta troquelada, Tecnología de impresión: Transferencia térmica. Anchura de etiqueta: 15 cm, Altura de etiqueta: 10,2 cm, Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 120 x 120 x 105 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Peso del paquete: 7,7 kg. Etiquetas por rollo: 550 pieza(s). Número de cajas de cartón por palé: 90 pieza(s), Número de capas por palé: 10 pieza(s), Cantidad por palé: 540 pieza(s)
Brother BCS-1J150102-121. Color del producto: Blanco, Tipo: Etiqueta troquelada, Tecnología de impresión: Transferencia térmica. Anchura de etiqueta: 15 cm, Altura de etiqueta: 10,2 cm, Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 120 x 120 x 105 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Peso del paquete: 7,7 kg. Etiquetas por rollo: 550 pieza(s). Número de cajas de cartón por palé: 90 pieza(s), Número de capas por palé: 10 pieza(s), Cantidad por palé: 540 pieza(s)
| Color del producto | Blanco |
| Tipo | Etiqueta troquelada |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Productos compatibles | TD-4420TN, TD-4520TN, TD-4650TNWB, TD-4650TNWB, TD-4750TNWB, TD-4750TNWBR |
| Anchura de etiqueta | 15 cm |
| Altura de etiqueta | 10,2 cm |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 120 x 120 x 105 mm |
| Peso | 1,28 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete | 7,7 kg |
| Etiquetas por rollo | 550 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |
| Número de cajas de cartón por palé | 90 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 540 pieza(s) |
| Peso del palé | 826,2 kg |
| Altura del palé | 14,5 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| País de origen | España |
- Color del producto
- Blanco
- Almacén del producto
- Almacén en Península
BCS-1J150102-121
3 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias