- PVP exclusivo Web
- -10%
iggual TP7001 203 x 203 DPI Alámbrico Transferencia térmica Impresora de recibos
Referencia: ID-IGG318232
|
EAN13: 8435364318232
Disponible en almacén de Península
57,16 €
63,51 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Impresora térmica de tickets dual
Precisión, calidad y fiabilidad. Tecnología térmica directa con dos interfaces de conexión: USB y Ethernet RJ45. Imprime rollos de papel de hasta 80 mm de ancho a 230 mm/s y controla la apertura de tu cajón portamonedas con el puerto RJ11.
Conexionado universal doble
Cuenta con un puerto RJ11 para controlar la apertura automática del cajón portamonedas y con dos puertos para conectar la impresora al ordenador, al TPV AIO o a la red de la empresa: puerto USB-B, y puerto Ethernet RJ45.
Una excelente opción si lo que buscas es conectarla en red.
Una impresora de gran rendimiento capaz de hacer frente a grandes volúmenes de trabajo diario.
Medidas y prestaciones
Esta impresora admite rollos de papel de hasta 80 mm de ancho y 83 mm de diámetro.
Podrás colocarla en cualquier lado ya que su tamaño es compacto: 145 mm de ancho x 189 mm de profundo x 140 mm de alto, además, tan solo pesa 1 kg.
En lo que se refiere a prestaciones, ofrece una rápida velocidad de impresión de 230 mm/s, permite la impresión de logotipos en BMP y códigos de barras 1D y QR. La carga del rollo es muy rápida, precisa y sencilla y el corte de papel es automático.
iggual TP7001. Tecnología de impresión: Transferencia térmica, Tipo: Impresora de recibos, Resolución máxima: 203 x 203 DPI. Máximo diámetro del rollo: 8,3 cm, Ancho de papel soportado: 80 mm, Máximo ancho de impresión: 7,2 cm. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Conector USB: USB Tipo B, Tipo de serie de interfaz: RJ-11. Código de barras incorporado: 1D, 2D, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code-128 Codabar Library, EAN13, EAN8, ITF,..., Memoria interna: 0,128 MB, Memoria Flash: 0,256 MB. Color del producto: Blanco
Precisión, calidad y fiabilidad. Tecnología térmica directa con dos interfaces de conexión: USB y Ethernet RJ45. Imprime rollos de papel de hasta 80 mm de ancho a 230 mm/s y controla la apertura de tu cajón portamonedas con el puerto RJ11.
Conexionado universal doble
Cuenta con un puerto RJ11 para controlar la apertura automática del cajón portamonedas y con dos puertos para conectar la impresora al ordenador, al TPV AIO o a la red de la empresa: puerto USB-B, y puerto Ethernet RJ45.
Una excelente opción si lo que buscas es conectarla en red.
Una impresora de gran rendimiento capaz de hacer frente a grandes volúmenes de trabajo diario.
Medidas y prestaciones
Esta impresora admite rollos de papel de hasta 80 mm de ancho y 83 mm de diámetro.
Podrás colocarla en cualquier lado ya que su tamaño es compacto: 145 mm de ancho x 189 mm de profundo x 140 mm de alto, además, tan solo pesa 1 kg.
En lo que se refiere a prestaciones, ofrece una rápida velocidad de impresión de 230 mm/s, permite la impresión de logotipos en BMP y códigos de barras 1D y QR. La carga del rollo es muy rápida, precisa y sencilla y el corte de papel es automático.
iggual TP7001. Tecnología de impresión: Transferencia térmica, Tipo: Impresora de recibos, Resolución máxima: 203 x 203 DPI. Máximo diámetro del rollo: 8,3 cm, Ancho de papel soportado: 80 mm, Máximo ancho de impresión: 7,2 cm. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Conector USB: USB Tipo B, Tipo de serie de interfaz: RJ-11. Código de barras incorporado: 1D, 2D, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code-128 Codabar Library, EAN13, EAN8, ITF,..., Memoria interna: 0,128 MB, Memoria Flash: 0,256 MB. Color del producto: Blanco
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Color | No |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Columnas de impresión | 576 puntos/línea |
| Velocidad de impresión | 230 mm/s |
| Espaciado entre líneas | 3,75 mm |
| Máximo diámetro del rollo | 8,3 cm |
| Ancho de papel soportado | 80 mm |
| Máximo ancho de impresión | 7,2 cm |
| Grosor de medios | 0.06 - 0.08 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Puerto USB | Si |
| Interfaz en serie | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-11 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Código de barras incorporado | 1D, 2D, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code-128 Codabar Library, EAN13, EAN8, ITF, UPC-A, UPC-E |
| Memoria interna | 0,128 MB |
| Memoria Flash | 0,256 MB |
| Cuchilla | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Búfer de recepción | 128 KB |
| Color del producto | Blanco |
| Alimentación | CC |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 220 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía | 2,5 mA |
| Tensión de salida CC | 24 V |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Compatible con Mac | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Ancho | 145 mm |
| Profundidad | 189 mm |
| Altura | 140 mm |
| Peso | 1 kg |
| Cables incluidos | USB |
| Controladores incluidos | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Estilos de fuentes | A/B |
| Tamaño de letra | 5x3 mm / 1.1x2.1 mm |
- Tipo
- Impresora de recibos
- Color del producto
- Blanco
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Wifi
- No
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- CC
- Tecnología de impresión
- Transferencia térmica
- Interfaz en serie
- No
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria RAM
- 0,128 MB
IGG318232
50 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias