- PVP exclusivo Web
- -10%
UNYKAch UK56007 impresora de recibos Alámbrico Térmico
Referencia: ID-UK56007
|
EAN13: 6974560220373
Disponible en almacén de Península
62,44 €
69,37 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
El nuevo modelo de impresora térmica UNYKAch POS3 con cable , es una impresora de tickets y recibos con corte parcial. Cuenta con conexiones Serial, USB, RJ12, RJ11 y LAN que proporcionan una total compatibilidad y se puede utilizar de manera rápida y sencilla sin complicadas instalaciones.
Es compatible con prácticamente todos los sistemas operativos del mercado como Windows, JPOS, OPOS, Linux, Android, Mac y aplicaciones desarrolladas para esos sistemas.
Además, sus reducidas dimensiones, lo convierte en el perfecto accesorio para el sector Retailer. Ideal para el uso en diferentes negocios: hostelería, peluquerías, tiendas de ropa, panaderías, supermercados, cafeterías, librerías, etc.
Funciona con papel térmico estándar de ancho 80 mm. No necesita cartuchos y permite imprimir códigos de barras y su logotipo.
Es compatible con prácticamente todos los sistemas operativos del mercado como Windows, JPOS, OPOS, Linux, Android, Mac y aplicaciones desarrolladas para esos sistemas.
Además, sus reducidas dimensiones, lo convierte en el perfecto accesorio para el sector Retailer. Ideal para el uso en diferentes negocios: hostelería, peluquerías, tiendas de ropa, panaderías, supermercados, cafeterías, librerías, etc.
Funciona con papel térmico estándar de ancho 80 mm. No necesita cartuchos y permite imprimir códigos de barras y su logotipo.
| Velocidad de la impresión | |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Térmico |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Color | No |
| Velocidad de impresión | 260 mm/s |
| conjuntos de caracteres | PC347, PC850, PC852, PC858, PC860, PC863, PC865, PC866, PT151, WPC1252 |
| Espaciado entre líneas | 3,75 mm |
| Dirección de papel | |
| Máximo diámetro del rollo | 8 cm |
| Ancho de papel soportado | 80 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Puerto USB | Sí |
| Interfaz en serie | Sí |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Tipo de serie de interfaz | RJ-11, RS-232 |
| Puerto serial | 1 |
| Interfaz estándar | RJ-11, RJ-12, RS-232, USB 2.0 |
| Conexión | |
| Ethernet | Sí |
| Wifi | No |
| Características | |
| Código de barras incorporado | 2D, CODABAR (NW-7), Code 93, Code-128 Codabar Library, ITF, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Memoria interna | 0,256 MB |
| Cuchilla | Sí |
| Medio corte | Sí |
| Durabilidad de auto-cortador | 1,5 millón de cortes |
| Certificación | RoHS, CE |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente de operación | 2,5 A |
| Tensión de salida CC | 24 V |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Sí |
| Compatible con Mac | Sí |
| Sistema operativo MAC soportado | Sí |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistema operativo Linux soportado | Sí |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 178 mm |
| Altura | 128 mm |
| Peso | 1,16 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Profundidad del paquete | 284 mm |
| Altura del paquete | 180 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Controladores incluidos | Sí |
| Guía de configuración rápida | Sí |
| Adaptador AC incluido | S |
- Tipo
- Impresora de recibos
- Color del producto
- Negro
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- Si
- Wifi
- No
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- Corriente alterna
- Tecnología de impresión
- Térmico
- Interfaz en serie
- Si
- Almacén del producto
- Almacén en Península
- Memoria RAM
- 0,256 MB
UK56007
37 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias