- PVP exclusivo Web
- -10%
DYMO 19mm RHINO Permanent Polyester cinta para impresora de etiquetas D1
Referencia: ID-18487
|
EAN13: 0071701187628
Disponible en almacén de Península
18,20 €
20,22 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Si lo que necesita son etiquetas que permanezcan selladas indefinidamente, utilice nuestras cintas adhesivas permanentes. La capacidad adhesiva de esta etiqueta es tan fuerte que es difícil de quitar. Ideales para cualquier entorno.
Está diseñado para su uso en superficies especialmente duras, en las que se requiera una mayor adherencia y resistencia a la suciedad y los aceites.
Compatible con todas las impresoras de etiquetas RHINO.
Está diseñado para su uso en superficies especialmente duras, en las que se requiera una mayor adherencia y resistencia a la suciedad y los aceites.
Compatible con todas las impresoras de etiquetas RHINO.
| Características | |
|---|---|
| Tipo de cinta | D1 |
| Material | Poliéster |
| Código Aduanero | 8473408000 |
| País de origen | Bélgica |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cinta | 5,5 m |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 34 mm |
| Profundidad del paquete | 85 mm |
| Altura del paquete | 111 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso del paquete | 51 g |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 131 mm |
| Longitud de la caja | 470 mm |
| Anchura de la caja de envío | 9,5 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 17,5 cm |
| Altura de la caja de envío | 11,8 cm |
| Volumen de caja | 12314 cm³ |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
| Otras características | |
| Tamaño de cinta | 1,9 cm |
| Caja interior | |
| Peso neto | 0,255 kg |
| Peso bruto | 0,294 kg |
| Caja exterior | |
| Cantidad | 25 pieza(s) |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 1,275 kg |
| Peso de la caja externa bruta | 1,658 kg |
| Otras características | |
| Volumen del paquete | 0,321 |
- Color de etiqueta
- Negro sobre metálico
- Ancho de cinta
- 1,9 cm
- Almacén del producto
- Almacén en Península
18487
2 Artículos
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias