- PVP exclusivo Web
- -10%
Epson TM-L90 (465LG): Ethernet E04+Built-in USB, PS, EDG
Referencia: M-C31C412465LG
|
EAN13: 8715946631004
✕ Sin stock
EPSON
568,64 €
631,82 €
-10%
Impuestos incluidos
Time left
Productos de la misma categoría
16 otros productos en la misma categoría:
Impresión de etiquetas y códigos de barras
La TM-L90, con su impresión térmica rápida de hasta 150 mm/s, es un valioso activo para tu negocio. Con este modelo, podrás imprimir y sacar adelante el trabajo más importante, en vez de estar esperando a que se impriman las etiquetas o los códigos de barras.
Mayor conectividad
Esta impresora se beneficia de la conectividad paralela, Ethernet y serie de alta velocidad, además de una interfaz USB incorporada, lo que significa que puede utilizarse como un equipo de red.
Fácil de utilizar
Gracias a su tamaño reducido y al soporte para pared, se puede colocar prácticamente en cualquier lugar y posición para una impresión cómoda y versátil. Las prácticas funciones de diseño como la carga rápida de papel, el cortador automático seleccionable y la alimentación de papel a prueba de atascos, garantizan un funcionamiento sin problemas. La cubierta de operador de fácil uso y una vida útil de hasta 20 millones de línea hacen posible un mantenimiento duradero y sin complicaciones.
Etiquetas de alta calidad
Sus funciones de escala de grises permiten añadir fácilmente logos, mensajes promocionales y diseños muy personalizados.
Rollos de recibos más grandes, papel más ancho
En general, la impresora TM-L90 es una de las impresoras de etiquetas más eficiente de que se dispone actualmente: acepta rollos de papel grandes (hasta 90 mm de diámetro) y te permite seleccionar anchos de papel entre 38 y 80 mm para producir etiquetas de distintos tamaños.
Epson TM-L90 (465LG): Ethernet E04+Built-in USB, PS, EDG. Tecnología de impresión: Línea térmica, Resolución máxima: 203 x 203 DPI, Velocidad de impresión: 150 mm/s. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Puerto USB. Ancho de papel soportado: 38, 70, 80 mm. Color del producto: Gris
La TM-L90, con su impresión térmica rápida de hasta 150 mm/s, es un valioso activo para tu negocio. Con este modelo, podrás imprimir y sacar adelante el trabajo más importante, en vez de estar esperando a que se impriman las etiquetas o los códigos de barras.
Mayor conectividad
Esta impresora se beneficia de la conectividad paralela, Ethernet y serie de alta velocidad, además de una interfaz USB incorporada, lo que significa que puede utilizarse como un equipo de red.
Fácil de utilizar
Gracias a su tamaño reducido y al soporte para pared, se puede colocar prácticamente en cualquier lugar y posición para una impresión cómoda y versátil. Las prácticas funciones de diseño como la carga rápida de papel, el cortador automático seleccionable y la alimentación de papel a prueba de atascos, garantizan un funcionamiento sin problemas. La cubierta de operador de fácil uso y una vida útil de hasta 20 millones de línea hacen posible un mantenimiento duradero y sin complicaciones.
Etiquetas de alta calidad
Sus funciones de escala de grises permiten añadir fácilmente logos, mensajes promocionales y diseños muy personalizados.
Rollos de recibos más grandes, papel más ancho
En general, la impresora TM-L90 es una de las impresoras de etiquetas más eficiente de que se dispone actualmente: acepta rollos de papel grandes (hasta 90 mm de diámetro) y te permite seleccionar anchos de papel entre 38 y 80 mm para producir etiquetas de distintos tamaños.
Epson TM-L90 (465LG): Ethernet E04+Built-in USB, PS, EDG. Tecnología de impresión: Línea térmica, Resolución máxima: 203 x 203 DPI, Velocidad de impresión: 150 mm/s. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Puerto USB. Ancho de papel soportado: 38, 70, 80 mm. Color del producto: Gris
| Tecnología de impresión | Línea térmica |
| Color | No |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión | 150 mm/s |
| Máximo ancho de impresión | 8 cm |
| Colores de impresión | Negro |
| Auto-cortador | Si |
| Máximo ancho de etiqueta | 8 cm |
| Máximo diámetro del rollo | 9 cm |
| Grosor de medios | 0.06 - 0.15 mm |
| Ancho de papel soportado | 38, 70, 80 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Puerto USB | Si |
| Bluetooth | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Conectividad opcional | Ethernet, Paralelo, Serie (RS-232) |
| Tamaño de caracteres | 16.9,22.6 carácteres por pulgada |
| Durabilidad del cabezal de impresión | 20 millón de caracteres |
| Tiempo medio entre fallos | 360000 h |
| Ciclos promedio entre fallos (MCBF) | 70000000 |
| Certificación | VCCI class A, FCC class A, CE marking, AS / NZS 3548, UL, CSA, TÜV |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla | No |
| Pantalla incorporada | No |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 24 V |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 148 mm |
| Altura | 203 mm |
| Peso | 1,9 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 155 mm |
| Profundidad del paquete | 180 mm |
| Altura del paquete | 112 mm |
| Peso del paquete | 3,04 kg |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tamaño de buffer | 4 KB |
| conjuntos de caracteres | ANK |
| País de origen | China |
- Color del producto
- Gris
- Puerto USB
- Si
- Ethernet
- No
- Wifi
- No
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Tecnología de impresión
- Línea térmica
- Resolución máxima
- 203 x 203 DPI
- Color
- No
- Pantalla
- No
- Velocidad de impresión
- 150 mm/s
- Máximo ancho de impresión
- 8 cm
- Almacén del producto
- Almacén en Canarias
C31C412465LG
Nuevo
Sin comentarios

Venta exclusiva para Canarias
Disponible en almacén Canarias